Последнее обновление — 00:24 Поиск    21 декабря, среда
Поздравления

День знаний

Дорогие школьники и студенты, педагоги и родители!

Примите мои искренние поздравления с замечательным и волнующим праздником - Днем знаний, который дорог всем нам! Ведь мы на всю жизнь сохраняем светлые воспоминания о школьных годах, любимых учителях и верных товарищах-одноклассниках. Мы, взрослые возлагаем особые надежды на молодое поколение островитян, поэтому для их качественного образования в Сахалинской области создаются все необходимые условия.
Уверен, что начало нового учебного года – особое событие в нашей жизни. Оно ознаменовано целым рядом важных и приятных моментов. 1 сентября за парты сядут более 50 тысяч юных сахалинцев и курильчан – надежда и будущее нашей Родины. Не менее значимо, что 2010 год объявлен в России Годом учителя, а это значит, что педагогам будет оказано самые серьезное внимание и поддержка со стороны государства и общества. И самое главное - сахалинские школьники и их учителя в Невельске и Ногликах получат новые здания учебных заведений. Кроме того, большой праздник сегодня состоится в Аниве, где распахнет свои двери полностью реконструированная средняя школа №2.
День знаний - это праздник всех, кто учится и кто учит. В этот день по праву в адрес учителей звучат теплые и искренние слова, чей труд заслуживает самого искреннего признания и огромной благодарности. Желаю ученикам и педагогам крепкого здоровья, радости познания, успехов, дружбы, добра и мира! С праздником, дорогие друзья!

Александр Хорошавин,
губернатор Сахалинской области.

Дорогие ребята! Примите искренние поздравления с Днем знаний!

Это самый долгожданный, волнующий и запоминающийся день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Пусть он станет для островных первоклассников не только ярким воспоминанием, но и удачным стартом в большую жизнь, а каждый день в школе будет наполнен интересными уроками, новыми встречами и удивительными открытиями.

Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по школьной дороге. Каждый из вас откроет новую страничку в самой увлекательной из книг – книге знаний. Кто-то будет терпеливо выводить буквы в прописях, решать задачи и доказывать теоремы, а кто-то раздвинет горизонты науки и сделает важное открытие. Знания – это перспективы, дорога в большую, успешную жизнь. Это возможность обрести себя в современном мире, правильно выбрать жизненные маршруты, раскрыть свои таланты.
Желаю всем успехов, целеустремленности, увлеченности и огромного багажа новых знаний, с которым легче идти самостоятельным путем, осуществлять мечты и планы, покорять намеченные вершины в профессии и жизни!

Евгений Сафонов,
министр образования Сахалинской области.

Уважаемые учителя, работники образования! Дорогие школьники, студенты и родители!

1 сентября – праздник, который одинаково близок и дорог детям и взрослым. Каких бы высот мы ни достигли в жизни, путь к ним всегда начинается в школе. В школьных стенах закладываются основы будущих успехов и достижений, а в высших учебных заведениях мы и приумножаем совершенствуем наши знания.

День знаний - праздник не только школьников и студентов. Невозможно оценить огромную значимость педагогического труда. Ведь именно от учителя зависит, чтобы в будущем их ученики стали самостоятельными, активными, творчески мыслящими, компетентными специалистами, людьми с чёткой гражданской позицией, которые будут активно работать в интересах общества, на благо Сахалинской области и всей России.
От имени Сахалинской областной Думы поздравляю всех школьников и студентов, а также их родителей и всех педагогов с замечательным праздником - днем знаний!
Пусть этот день будет по-настоящему радостным для вас, а новый учебный год станет годом творческих достижений и профессиональных побед!

Владимир Ефремов,
председатель Сахалинской областной Думы.

Дорогие дальневосточники! Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

В этом году учебные заведения Дальневосточного федерального округа откроют свои двери для более 720 тыс. учеников, из которых свыше 71 тыс. первоклассников сядут за парты впервые в жизни.

За последние годы в нашей стране авторитет знаний, школьной и вузовской учебы вновь становится весомым и значимым. От того, как мы с вами сегодня относимся к образованию, зависит будущее России.
Развитие и совершенствование системы образования являются одним из приоритетных направлений в деятельности государства. В 2009 г. в рамках национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» на Дальнем Востоке на доплаты и поощрения учителям, совершенствование организации школьного питания, оплату доступа к сети Интернет, развитие дистанционного образования детей-инвалидов, поддержку талантливой молодежи и другие направления модернизации школьного образования было направлено более 1,5 млрд. руб.
Существенно обновилась материально-техническая база и учебный фонд образовательных учреждений, повысилась оплата труда учителей, внедрены новые образовательные стандарты и технологии, созданы максимально комфортные условия для получения знаний. Все дальневосточные школы оснащены современным компьютерным оборудованием, подключены к сети Интернет и обеспечены стандартным базовым пакетом лицензионных программ. Только за шесть месяцев текущего года на оплату ежемесячного вознаграждения за классное руководство в рамках проекта «Наша новая школа» выделено более 450 млн. руб.

Сегодня государство активно поддерживает и развивает систему начального и среднего профессионального образования. Именно в технических специалистах нуждается развивающаяся экономика нашего региона. На Дальнем Востоке насчитывается более 117 средних специальных учебных заведений и свыше 170 учреждений начального профессионального образования, где каждый желающий может получить нужную и востребованную на рынке труда профессию.
Важное место в современном профессиональном образовании занимает высшая школа. Формируются федеральные и национальные исследовательские университеты. По решению президента РФ Д. Медведева два из семи образованных федеральных университетов России расположены в Дальневосточном федеральном округе. Активными темпами идет строительство корпусов будущего Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке, формируется Северо-Восточный федеральный университет имени М. Аммосова в городе Якутске.
Безусловно, качество и высокий уровень образования зависит не только от государственной поддержки, но и от таланта учителей, желания учеников получать знания, а также от благоприятной и дружественной атмосферы в учебном заведении.
Очень важно, чтобы сегодняшние школьники и студенты, получая знания и профессию, в будущем своим трудом приносили пользу родному Дальнему Востоку и России. Пусть это стремление будет для вас, дорогие ученики, самым верным спутником и мудрым помощником в достижении вашей мечты.
Пусть каждый учебный день и год приносит радость и интересные открытия. Выдержки, терпения вам, дорогие педагоги, и благодарных учеников!

Виктор Ишаев,
полномочный представитель президента РФ
в Дальневосточном федеральном округе.

версия для печати
 
Комментарий

Имя

Код на картинке

« назад

9 декабря 2011
День Конституции
25 ноября 2011
День матери

Архив

дд мм гггг

Подписка на новости


подписаться
отписаться
Новости Новости в формате rss 2.0

00:24 «Ингосстрах» застраховал четыре сахалинских рыболовных судна на 120 млн. долларов

00:14 «День «Роснефти» провели в Сахалинском госуниверситете

00:07 Сахалинский писатель А. Орлов вошел шорт-лист национального конкурса «Книгуру»

Транспортная прокуратура: посадка A-330 «Аэрофлота» на Сахалине с обледеневшим шасси не квалифицирована как авиационное происшествие

Фоторепортаж Все спасенные люди с платформы «Кольская» доставлены на сушу

В центре сахалинского села Сокол неизвестные спилили новогоднюю елку

Проблемы малого и среднего бизнеса обсудят в Южно-Сахалинске

Участники первенства Южно-Сахалинска по сноуборду будут состязаться в скольжении по «перилам»

Юные теннисисты разыграли призы Рождественского турнира в Южно-Сахалинске

Среди спасенных с «Кольской» - шесть мурманцев, пять сахалинцев, двое москвичей и житель Башкортостана

Сахалинские магазины 30-31 декабря будут работать на час дольше

Вертолет доставит троих спасенных с платформы «Кольской» в Южно-Сахалинск, еще семерых привезут в Корсаков (ВИДЕО)

«Каникулы в Дедморозовке» начнутся в Охе 22 декабря

Планы на 2012 г. определили участники российской сети Глобального договора ООН

По переписи 2010 г. Россия на восьмом месте в мире по численности населения

82 елочных базара открылось в Сахалинской области

Все новости »
Прогноз погоды на завтра: (Южно-Сахалинск)
овен   весы
телец   скорпион
близнецы   стрелец
рак   козерог
лев   водолей
дева   рыбы
сегодня, 21 декабря
 1947г. Впервые в единой Сахалинской области проведены выборы в местные Советы депутатов трудящихся.
Публикации

Если я им не нужен…
Что делать, чтобы ребенок не ушел из дома?

В Киеве упрощаются правила перепланировки квартир
Будет разрешено ломать некапитальные стены.

В штатном режиме
Так, по словам министра энергетики и ЖКХ Георгия Митрика, проходит нынешний отопительный сезон.

Фундамент для просвещения
В уходящем году в системе образования Сахалинской области было принято три важнейшие программы.

Поддержка идет в рост
В министерстве соцзащиты подвели предварительные итоги реализации программ.

Прощай, лосось, и…да здравствует лосось!
Областное агентство по рыболовству начало прием заявок на выделение квот для организации спортивно-любительского промысла в 2012 ...

Праздники начинаются
В Южно-Сахалинске зажглась губернаторская елка.

Основания для отказа
В каких случаях могут отказать в выдаче лицензии на оружие?

Ключ к генофонду страны
18 декабря День рождения органов записи актов гражданского состояния.

Новый год – новые дела
За 11 с небольшим месяцев уходящего года на реализацию областной целевой программы «Онкология на 2011–2015 годы» было потрачено ...

Спецпроекты

В. Мозолевский: «Необходимо выработать контракты между бизнесом и муниципалитетами»
Генеральный директор НП «Сахалинское саморегулируемое объединение строителей» поделился мнением о работе «строительной» площадки» ...

Голосование за участников конкурса «Человек-2011»
Номинантами стали люди, продемонстрировавшие выдающиеся личные достижения и оказавшие заметное влияние на деловую, политическую, ...

Номинация «Успех-2011». «Родина» моя – милая, любимая…
Людмила Краснощёка – директор Южно-Сахалинского городского Дома культуры «Родина».

Номинация «Успех-2011». У Гидромета нет плохой погоды...
Виктор Лепехов – начальник Государственного учреждения «Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей ...

Обустроить комфортный и дружелюбный город
Строители Сахалина, объединенные в саморегулируемые организации, настаивают на заключении социального контракта с мэром ...

Надзора нет или он бездействует
Вот как в наше время оценивает опыт саморегулирования генеральный директор НП СРО «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский.

Номинация «Успех-2011». Это просто везенье – по жизни с Чеховым идти…
Темур Мироманов – директор историко-литературного музея «А. П. Чехов и Сахалин». г. Александровск-Сахалинский.

Номинация «Успех-2011». Все, что в жизни есть у меня…
Инна Семкина – педагог дополнительного образования в детском клубе «Дружба» г. Южно-Сахалинска.

Вулкан Тятя
Вулкан считается одним из красивейших на планете. Он двухконусный (вулкан в вулкане) и абсолютно правильной формы.

Номинация «Человек десятилетия». Прогулка с маэстро в стиле «джаз-тайм»...
Владимир КИНДИНОВ – художественный руководитель группы «Джаз-тайм», заслуженный работник культуры Сахалинской области.

Законы
по номеру

№218 О распределении субсидий, предоставляемых в 2011 году муниципальным образованиям Сахалинской области на финансирование стажировки выпускников образо...

№220 О внесении изменений в постановление администрации Сахалинской области от 05.10.2009 № 394-па «О перечне сельских населенных пунктов Сахалинской облас...

№214 О внесении изменений в постановление администрации Сахалинской области от 03.07.2009 № 252-па «Об областной целевой программе «Патриотическое воспит...

№45-ЗО О внесении изменений в Закон Сахалинской области "О перечне объектов областной государственной собственности, не подлежащих отчуждению"

№47-ЗО О флаге Сахалинской области

№46-ЗО Об исполнении бюджета Сахалинского территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2010 год


Объявления

 Разное/Продам
скоро новый год. Продам новые костюмы деда мороза. Цены от 1700 рублей. Торопитесь!
 Разное/Предлагаю
АНТИВИРУСЫ ... ИГРЫ ПК PS3 PSP XBOX GBA PS2 PS1 Wii NDS Сега Денди. Игровые приставки. Приставочные аксессуары. Компьютерные аксессуары. Лицензионный софт. Фильмы DVD / Blu-Ray. Аниме. Клипы. Музыка. 260 статуэток из игр и фильмов … в магазинах Матрица. В магазинах Матрица + ТЦ Мегаполис
 Компьютеры/Продам
Новинки в лицензии. ПК! ПДД 2012, Assassin's Creed-3 Откровения, Крутой Сэм-3, Постал-3, Бэтмэн 2011, Saints Raw-3, Call of Duty-8, Elder Scrolls-5 Skyrim, Battlefield 3, Stronghold 3, Герои-6, Драйвер-5, Rage, L.A.Noire 3D, Властелин Колец Война на Севере, Renegade Ops и др. Игры и фильмы - новинки и ассортимент ... игровые приставки ... в магазинах Матрица + ТЦ Мегаполис
 Компьютеры/Продам
ИГРЫ ПК PS3 PSP XBOX GBA PS2 PS1 Wii NDS Сега Денди. Игровые приставки. Приставочные аксессуары. Компьютерные аксессуары. Лицензионный софт. Антивирусы. Фильмы DVD / Blu-Ray. Аниме. Клипы. Музыка. 260 статуэток из игр и фильмов … в магазинах Матрица. В магазинах Матрица + ТЦ Мегаполис
 Разное/Продам
Игровые приставки. Приставочные аксессуары. Компьютерные аксессуары. ИГРЫ ПК PS3 PSP XBOX GBA PS2 PS1 Wii NDS Сега Денди. Лицензионный софт. Антивирусы. Фильмы DVD / Blu-Ray. Аниме. Клипы. Музыка. 260 статуэток из игр и фильмов … в магазинах Матрица. В магазинах Матрица + ТЦ Мегаполис

География

Интересное из сети Nepom.Ru
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов обязательна интерактивная ссылка на сайт https://sakhvesti.ru
Хостинг предоставлен "С.Сетевая Связь"
© 2006-2011

Дизайн: www.snetkov.ru
1,10404086113