Последнее обновление — 18:57 Поиск    20 декабря, вторник
Поздравления

День народного единства

Уважаемые земляки, жители Сахалинской области! 4 ноября мы отмечаем знаменательную дату в государственном календаре России – День народного единства и я от всей души поздравляю вас с этим событием!
Этот праздник, несмотря на свою молодость, имеет прочную связь с историей Отечества и глубокий духовный смысл. Он призван сплотить разные поколения для успешного развития страны, построения современного демократического государства, приумножения экономического и культурного потенциала России.
События осени 1612 года – это яркий пример патриотизма и гражданственности людей разных сословий, вероисповедания, политических пристрастий. Их объединяло чувство сопереживания и ответственности за судьбу Родины, стремление к ее независимости и воля к победе над врагом. И очень важно, что эти ценные качества мы не только не растеряли за столетия, но и сохранили в нашем народе, благодаря чему Россия в 20 веке победила и фашизм, и разруху, и технологическую отсталость.
Сегодня перед нами стоят не менее серьезные вызовы и масштабные задачи. Самая главная из них – это модернизация государственной и общественной жизни, социальной и экономической основы развития страны и региона. Я уверен, что, объединив усилия, сахалинцы и курильчане преодолеют все барьеры, и мы создадим условия для качественной и комфортной жизни на островах. Для этого нам необходимо поменять отношение к результатам своего труда, научиться по - современному мыслить и работать, ценить то полезное и нужное, что досталось нам в наследство от предыдущих поколений.
В этот особый и праздничный день мы должны сказать теплые слова благодарности нашим ветеранам, а также всем землякам, кто внес большой вклад в процветание России, обустройство островной земли, в воспитание молодого поколения и сохранение национального духовного наследия. Я желаю всем жителям Сахалинской области счастья, здоровья, семейного благополучия, преданности и любви к Родине! С праздником, дорогие земляки!

Александр Хорошавин,
губернатор Сахалинской области.

Дорогие земляки! От имени депутатов областной Думы поздравляю вас с праздником – Днем народного единства. Этот праздник уходит своими корнями в тысячелетнюю историю государственности и неразрывно связан с судьбой России.
Мы сильны сплоченностью общества, мы сильны желанием обустроить нашу землю, мы сильны интеллектуальным и творческим потенциалом наших соотечественников, искренне желающих принести пользу своему Отечеству. В самые сложные годы государство российское спасало единение всего народа, его сильный национальный дух и любовь к Родине. Я уверен, что и сегодня нас объединяет стремление строить свободное, демократическое и передовое государство, опираясь на исторический подвиг наших предков, гражданскую солидарность и ответственность нации за судьбу страны. Все это дает нам право считать, что мы по-настоящему единый народ, способный преодолевать любые проблемы. Народ, который много раз побеждал врага, народ, который терпел лишения, но оставался сильным и мужественным, способен сделать многое во благо Отчизны.
В этот день, говоря о патриотизме, мы возвращаемся к истории государства российского, выражаем взаимоуважение, объединяясь вокруг основной идеи – укреплении государства и процветании его народа. Сплоченность и стабильность в обществе, мир и согласие, возрождение духовности и преумножение культурного наследия, созидательный труд и любовь к Родине - это то, что объединяет всех нас и делает нашу державу великим государством!
Дорогие земляки, желаю вам крепкого здоровья, благополучия и радости, успехов в делах, счастья и мира. И пусть наша островная область благодаря общим усилиям всех жителей Сахалина и Курил развивается, государство крепнет и процветает.

Владимир Ефремов,
председатель Сахалинской
областной Думы.

4 ноября страна отмечает один из важнейших общегосударственных праздников в истории нашего Отечества - День народного единства.
В этот молодой светлый праздник россияне вспоминают героические события, произошедшие почти четыреста лет назад. Народное ополчение, возглавленное Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, выступило единым фронтом против польских интервентов и освободило столицу от иноземных захватчиков.
История знает немало примеров, когда объединение всех граждан нашей великой страны, независимо от места жительства, социальной принадлежности или вероисповедания, становилось решающей силой в борьбе с врагом. Мы гордимся нашей Отчизной! Дорогие южносахалинцы! От всей души желаем вашим семьям мира, добра и благополучия!

Андрей Лобкин, мэр Южно-Сахалинска,
Сергей Дмитриев, председатель городского Собрания.

Дорогие дальневосточники! От всей души поздравляю вас с Днем народного единства. Этот государственный праздник — символ общенационального единения и гражданской ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Несмотря на то, что День народного единства - довольно молодой праздник в истории России, он олицетворяет собой стремление нашего народа к свободе, самостоятельности, собственной государственности и независимости.
В далеком 1612 году именно в этот день под предводительством Минина и Пожарского люди разных национальностей, сословий и религиозных предпочтений объединились для того, чтобы отстоять независимость своей родной земли от территориальных захватнических устремлений иностранных интервентов. Им удалось не только сохранить российскую государственность, положить конец многолетней Смуте на Руси, дать начало новому этапу развития Российского государства. Это наше историческое, культурное достояние и национальная гордость.
Сегодня, как и наши предки много лет назад, мы продолжаем укреплять единство российского общества, жестко пресекая проявления сепаратизма, экстремизма и национализма, уделяя большое внимание вопросам национальной безопасности на Дальнем Востоке России. Единство народа – это основа стабильного и успешного развития страны на многие столетия.
Россия – это динамично развивающееся и открытое миру государство, которое уверенно идет путем развития прав и свобод, законности и экономических преобразований, создания гражданского общества и формирования комфортных условий жизни для каждого гражданина.
У нашей Родины огромный потенциал, а самый большой ее капитал - это многонациональный народ России, единый в своей любви и преданности родной земле.
Да, у нас остается немало проблем, но только упорный труд и консолидация всех здравых сил способны вывести Россию на качественно новый этап своего развития и сделать страну великой мировой державой.
Поздравляю вас с праздником! Пусть в вашем доме всегда будет мир, согласие, единство и благополучие! Успехов вам в добрых делах и начинаниях во имя России!

Виктор Ишаев,
полномочный представитель
президента РФ в ДФО.

версия для печати
КОММЕНТАРИИ

Алексей Юрьевич 05.11.2010 05:47
Молодцы Сахалинцы и Курильчане! От Жителей города Танкограда-Челябинска от всей души поздравляю Вас с этим праздником! Недавно к Вам приезжал Наш Призедент обещал хорошую жизнь. Я надеюсь так и будет! А если Вам для этой жизни чего-нибудь не хватит то Урал всегда поможет! Дадим Вам и тубы Челябинского трубопрокатного, Трактора ЧТЗ, и еще кой чего по линии Министерства Обороны, чтоб жилось уверенней! Любим Всех вас!
 

Комментарий

Имя

Код на картинке

« назад

9 декабря 2011
День Конституции
25 ноября 2011
День матери

Архив

дд мм гггг

Подписка на новости


подписаться
отписаться
Новости Новости в формате rss 2.0

18:57 В центре сахалинского села Сокол неизвестные спилили новогоднюю елку

18:40 Проблемы малого и среднего бизнеса обсудят в Южно-Сахалинске

16:19 Участники первенства Южно-Сахалинска по сноуборду будут состязаться в скольжении по «перилам»

16:04 Юные теннисисты разыграли призы Рождественского турнира в Южно-Сахалинске

16:01 Среди спасенных с «Кольской» - шесть мурманцев, пять сахалинцев, двое москвичей и житель Башкортостана

15:35 Сахалинские магазины 30-31 декабря будут работать на час дольше

15:27 Вертолет доставит троих спасенных с платформы «Кольской» в Южно-Сахалинск, еще семерых привезут в Корсаков (ВИДЕО)

15:16 «Каникулы в Дедморозовке» начнутся в Охе 22 декабря

14:43 Планы на 2012 г. определили участники российской сети Глобального договора ООН

14:17 По переписи 2010 г. Россия на восьмом месте в мире по численности населения

14:09 82 елочных базара открылось в Сахалинской области

14:03 В сахалинском министерстве образования подвели итоги работы в 2011 г.

13:58 50 нарушений выявили сахалинские пожарные в местах проведения новогодних утренников

13:54 На 5,5% снизилось количество пожаров в Сахалинской области в 2011 г.

13:51 «Роснефть» получила пять участков на шельфе Охотского моря

13:47 Фотовыставка, посвященная спорту, откроется в Южно-Сахалинске

Все новости »
Прогноз погоды на завтра: (Южно-Сахалинск)
овен   весы
телец   скорпион
близнецы   стрелец
рак   козерог
лев   водолей
дева   рыбы
завтра, 21 декабря
 1947г. Впервые в единой Сахалинской области проведены выборы в местные Советы депутатов трудящихся.
Публикации

Если я им не нужен…
Что делать, чтобы ребенок не ушел из дома?

В Киеве упрощаются правила перепланировки квартир
Будет разрешено ломать некапитальные стены.

В штатном режиме
Так, по словам министра энергетики и ЖКХ Георгия Митрика, проходит нынешний отопительный сезон.

Фундамент для просвещения
В уходящем году в системе образования Сахалинской области было принято три важнейшие программы.

Поддержка идет в рост
В министерстве соцзащиты подвели предварительные итоги реализации программ.

Прощай, лосось, и…да здравствует лосось!
Областное агентство по рыболовству начало прием заявок на выделение квот для организации спортивно-любительского промысла в 2012 ...

Праздники начинаются
В Южно-Сахалинске зажглась губернаторская елка.

Основания для отказа
В каких случаях могут отказать в выдаче лицензии на оружие?

Ключ к генофонду страны
18 декабря День рождения органов записи актов гражданского состояния.

Новый год – новые дела
За 11 с небольшим месяцев уходящего года на реализацию областной целевой программы «Онкология на 2011–2015 годы» было потрачено ...

Спецпроекты

В. Мозолевский: «Необходимо выработать контракты между бизнесом и муниципалитетами»
Генеральный директор НП «Сахалинское саморегулируемое объединение строителей» поделился мнением о работе «строительной» площадки» ...

Голосование за участников конкурса «Человек-2011»
Номинантами стали люди, продемонстрировавшие выдающиеся личные достижения и оказавшие заметное влияние на деловую, политическую, ...

Номинация «Успех-2011». «Родина» моя – милая, любимая…
Людмила Краснощёка – директор Южно-Сахалинского городского Дома культуры «Родина».

Номинация «Успех-2011». У Гидромета нет плохой погоды...
Виктор Лепехов – начальник Государственного учреждения «Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей ...

Обустроить комфортный и дружелюбный город
Строители Сахалина, объединенные в саморегулируемые организации, настаивают на заключении социального контракта с мэром ...

Надзора нет или он бездействует
Вот как в наше время оценивает опыт саморегулирования генеральный директор НП СРО «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский.

Номинация «Успех-2011». Это просто везенье – по жизни с Чеховым идти…
Темур Мироманов – директор историко-литературного музея «А. П. Чехов и Сахалин». г. Александровск-Сахалинский.

Номинация «Успех-2011». Все, что в жизни есть у меня…
Инна Семкина – педагог дополнительного образования в детском клубе «Дружба» г. Южно-Сахалинска.

Вулкан Тятя
Вулкан считается одним из красивейших на планете. Он двухконусный (вулкан в вулкане) и абсолютно правильной формы.

Номинация «Человек десятилетия». Прогулка с маэстро в стиле «джаз-тайм»...
Владимир КИНДИНОВ – художественный руководитель группы «Джаз-тайм», заслуженный работник культуры Сахалинской области.

Законы
по номеру

№218 О распределении субсидий, предоставляемых в 2011 году муниципальным образованиям Сахалинской области на финансирование стажировки выпускников образо...

№220 О внесении изменений в постановление администрации Сахалинской области от 05.10.2009 № 394-па «О перечне сельских населенных пунктов Сахалинской облас...

№214 О внесении изменений в постановление администрации Сахалинской области от 03.07.2009 № 252-па «Об областной целевой программе «Патриотическое воспит...

№45-ЗО О внесении изменений в Закон Сахалинской области "О перечне объектов областной государственной собственности, не подлежащих отчуждению"

№47-ЗО О флаге Сахалинской области

№46-ЗО Об исполнении бюджета Сахалинского территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2010 год


Объявления

 Разное/Продам
скоро новый год. Продам новые костюмы деда мороза. Цены от 1700 рублей. Торопитесь!
 Разное/Предлагаю
АНТИВИРУСЫ ... ИГРЫ ПК PS3 PSP XBOX GBA PS2 PS1 Wii NDS Сега Денди. Игровые приставки. Приставочные аксессуары. Компьютерные аксессуары. Лицензионный софт. Фильмы DVD / Blu-Ray. Аниме. Клипы. Музыка. 260 статуэток из игр и фильмов … в магазинах Матрица. В магазинах Матрица + ТЦ Мегаполис
 Компьютеры/Продам
Новинки в лицензии. ПК! ПДД 2012, Assassin's Creed-3 Откровения, Крутой Сэм-3, Постал-3, Бэтмэн 2011, Saints Raw-3, Call of Duty-8, Elder Scrolls-5 Skyrim, Battlefield 3, Stronghold 3, Герои-6, Драйвер-5, Rage, L.A.Noire 3D, Властелин Колец Война на Севере, Renegade Ops и др. Игры и фильмы - новинки и ассортимент ... игровые приставки ... в магазинах Матрица + ТЦ Мегаполис
 Компьютеры/Продам
ИГРЫ ПК PS3 PSP XBOX GBA PS2 PS1 Wii NDS Сега Денди. Игровые приставки. Приставочные аксессуары. Компьютерные аксессуары. Лицензионный софт. Антивирусы. Фильмы DVD / Blu-Ray. Аниме. Клипы. Музыка. 260 статуэток из игр и фильмов … в магазинах Матрица. В магазинах Матрица + ТЦ Мегаполис
 Разное/Продам
Игровые приставки. Приставочные аксессуары. Компьютерные аксессуары. ИГРЫ ПК PS3 PSP XBOX GBA PS2 PS1 Wii NDS Сега Денди. Лицензионный софт. Антивирусы. Фильмы DVD / Blu-Ray. Аниме. Клипы. Музыка. 260 статуэток из игр и фильмов … в магазинах Матрица. В магазинах Матрица + ТЦ Мегаполис

География

Интересное из сети Nepom.Ru
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов обязательна интерактивная ссылка на сайт https://sakhvesti.ru
Хостинг предоставлен "С.Сетевая Связь"
© 2006-2011

Дизайн: www.snetkov.ru
1,43728590012