Последнее обновление — 18:57 Поиск    20 декабря, вторник
Поздравления

1 Мая

Уважаемые земляки! Искренне поздравляю вас с Днем Весны и Труда!
Этот праздник стал неотъемлемой частью нашей жизни, истории и традиций. Мы, как и прежде будем отмечать его со своими семьями, друзьями и коллегами, с хорошим настроением, надеждами и планами на будущее. Первомайские выходные – прекрасная возможность отдохнуть на природе или поработать на приусадебном участке. И очень важно, что за многие годы этот праздник не утратил своего смысла – важности созидательного труда.
Это является основой развития и благополучия, как отдельного гражданина, так и общества в целом. Повышение человеческого капитала, улучшение качества жизни трудящихся всегда было и будет в фокусе социальной политики государства. Именно таким подходом продиктованы решения федеральных и областных властей в сфере образования, здравоохранения, строительства жилья, занятости и оплаты труда, создания новых производств и рабочих мест.
Защита и обеспечение социальных прав работников – ключевая задача для правительства Сахалинской области. Здесь мы тесно работаем как с работодателями, так и профсоюзами. Мы взяли под жесткий контроль ситуацию с долгами по зарплате, ее своевременной выплате в надлежащем объеме.
На всей территории островного региона успешно реализуются положения Трехстороннего соглашения о повышении минимального уровня оплаты труда. В этом году для работников бюджетной сферы произойдет очередное повышение уровня зарплат, а оплата труда учителей достигнет среднего уровня по промышленности. Считаю, что эти и другие меры социальной поддержки позволят людям чувствовать себя более комфортно и планировать свою жизнь на перспективу.
От всей души поздравляю всех сахалинцев и курильчан с 1 Мая! Желаю каждому получить весомые результаты от своего труда, хорошего настроения и крепкого здоровья, мирного неба и счастья! С праздником Весны и Труда, дорогие земляки!

Александр Хорошавин,
губернатор Сахалинской области.

Дорогие земляки! Сахалинская областная Дума сердечно поздравляет вас с днем Весны и Труда!
Это первый весенний праздник, который любят отмечать россияне. Стало уже давней традицией собираться в этот день в праздничные колонны и выражать свою сопричастность к тому, что все люди труда, каждый на своем месте, обеспечивают благосостояние своей семьи, несет пользу обществу и государству. Но главное, чем всем дорог Первомай – это позитивным и хорошим настроением. Для всех нас он является олицетворением мира, добра, трудолюбия и солидарности.
Первомай несет радость от возрождения природы, ожидание весенних ярких красок и хороших перемен. Он сплачивает людей разных профессий, возрастов, политических взглядов. В этот день мы можем поздравить коллег, друзей, знакомых с трудовыми успехами, поддержать талантливую молодежь, выразить восхищение героям труда и людям, сделавшим важные открытия.
Дорогие земляки, спасибо вам за добросовестный труд, за ваш вклад в развитие экономики Сахалина и Курил, за любовь к родным островам и чувство сплоченности и солидарности вокруг истинных ценностей – мира и добра.
Уважаемые сахалинцы и курильчане, от имени депутатов областной Думы искренне желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, отличного весеннего настроения и успехов во всех начинаниях!

Владимир Ефремов,
председатель Сахалинской областной Думы.

Дорогие земляки-дальневосточники! От всей души поздравляю вас с Днем Весны и Труда!
Первый майский день - не просто дань традиции, он является символом единения россиян, знаком почета и уважения к созидательному труду человека. Возможно, для кого-то нынешний праздник - просто дополнительный выходной, который можно с пользой провести на дачном участке, заняться домашними делами или встретится с родными и друзьями. Многие вспомнят историю и выйдут на улицу, чтобы продемонстрировать солидарность с людьми труда. В этом году первомайские акции пройдут под лозунгом «За достойные рабочие места и заработную плату!».
Праздник еще раз заставляет нас задуматься, чему посвятить себя, куда направить свои силы. Самое главное в любой ситуации - помнить, что только совместный труд и консолидация всех сил во благо процветания нашей Родины позволит нам добиться достойного качества и уровня жизни на Дальнем Востоке. Только так мы сможем гордиться Россией, как богатой и самой прекрасной страной в мире.
Для этого нам предстоит много и упорно трудиться - провести модернизацию экономики региона, сохранить его трудовой потенциал, развивать социальную сферу, науку и инновационные технологии.
Сегодня государство уделяет повышенное внимание к Дальнему Востоку, федеральный центр выделяет огромные средства на строительство дорог, газопроводов, объектов социальной инфраструктуры, чтобы дальневосточники имели работу, достойную зарплату, и действительно доступное жилье. Органы власти проводят жесткие проверки обоснованности повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, ценообразования на бензин, электроэнергию и продукты первой необходимости.
Государство понимает геополитическую значимость Дальнего Востока для страны и делает всё возможное, чтобы жизнь дальневосточников становилась с каждым годом лучше и комфортнее. Только в ближайшие десять лет инвестиции на развитие региона составят не менее 3,3 триллиона рублей, а до 2025 года – 9 триллионов рублей.
Среднемесячная начисленная заработная в Дальневосточном федеральном округе превышает российскую на 22,8%. Суммарная задолженность по заработной плате в целом по субъектам Российской Федерации Дальневосточного федерального округа в апреле составила 142 миллиона рублей – и достигла своего минимума за последние годы. А ведь еще два года назад долги по зарплате составляли более миллиарда рублей.
Ситуация на рынке труда в субъектах Российской Федерации округа остаётся относительно стабильной. Уровень регистрируемой безработицы составляет – 2,48%.
Особое внимание региональных властей мы обращаем на необходимость повышения в регионах бюджетной обеспеченности на душу населения, чтобы не допустить не исполнения социальных обязательств.
Для развития Дальнего Востока России необходимо уровнять условия относительно среднероссийских параметров, провести структурную перестройку экономики, эффективно интегрировать экономику в систему международного разделения труда с новой структурой экспорта, чтобы начать экспортировать товары с повышенной долей добавленной стоимости.
Все это позволит нам сформировать на Востоке России постоянное население с высоким уровнем и качеством жизни.
В этот праздничный майский день хочется пожелать вам, дорогие дальневосточники, удачи, здоровья, уверенности в завтрашнем дне, успехов вам и вашим семьям!

Виктор Ишаев,
полномочный представитель президента РФ
в Дальневосточном федеральном округе.

Дорогие сахалинцы и курильчане! От имени ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» сердечно поздравляем Вас с Днем весны и труда!
Весна – это не только пора обновления природы, но и время новых надежд и смелых планов. Важно, чтобы наши устремления были обеспечены честным добросовестным трудом, который является основой благополучия семьи, общества, государства.
В эти дни мы с особым чувством отдаем дань уважения героическому труду старшего поколения. Благодаря его усилиям был создан потенциал, который и сегодня позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее.
Желаем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, мирного труда, светлой, счастливой жизни, счастья и благополучия каждому дому!

С. В. Дряблов,
и.о. генерального директора
ООО «РН-Сахалинморнефтегаз»;

Л. С. Семечева,
председатель объединенной профсоюзной
организации ООО «РН-Сахалинморнефтегаз»;

И. Н. Бондарь,
председатель профсоюзного комитета
Управления магистральных нефтегазопроводов.

версия для печати
 
Комментарий

Имя

Код на картинке

« назад

9 декабря 2011
День Конституции
25 ноября 2011
День матери

Архив

дд мм гггг

Подписка на новости


подписаться
отписаться
Новости Новости в формате rss 2.0

18:57 В центре сахалинского села Сокол неизвестные спилили новогоднюю елку

18:40 Проблемы малого и среднего бизнеса обсудят в Южно-Сахалинске

16:19 Участники первенства Южно-Сахалинска по сноуборду будут состязаться в скольжении по «перилам»

16:04 Юные теннисисты разыграли призы Рождественского турнира в Южно-Сахалинске

15:35 Сахалинские магазины 30-31 декабря будут работать на час дольше

15:27 Вертолет доставит троих спасенных с платформы «Кольской» в Южно-Сахалинск, еще семерых привезут в Корсаков (ВИДЕО)

15:16 «Каникулы в Дедморозовке» начнутся в Охе 22 декабря

14:43 Планы на 2012 г. определили участники российской сети Глобального договора ООН

14:17 По переписи 2010 г. Россия на восьмом месте в мире по численности населения

14:09 82 елочных базара открылось в Сахалинской области

14:03 В сахалинском министерстве образования подвели итоги работы в 2011 г.

13:58 50 нарушений выявили сахалинские пожарные в местах проведения новогодних утренников

13:54 На 5,5% снизилось количество пожаров в Сахалинской области в 2011 г.

13:51 «Роснефть» получила пять участков на шельфе Охотского моря

13:47 Фотовыставка, посвященная спорту, откроется в Южно-Сахалинске

13:38 Зарплата педагогов сахалинских детсадов с 1 января повысится на 1,49 тыс. руб.

Все новости »
Прогноз погоды на завтра: (Южно-Сахалинск)
овен   весы
телец   скорпион
близнецы   стрелец
рак   козерог
лев   водолей
дева   рыбы
завтра, 21 декабря
 1947г. Впервые в единой Сахалинской области проведены выборы в местные Советы депутатов трудящихся.
Публикации

Если я им не нужен…
Что делать, чтобы ребенок не ушел из дома?

В Киеве упрощаются правила перепланировки квартир
Будет разрешено ломать некапитальные стены.

В штатном режиме
Так, по словам министра энергетики и ЖКХ Георгия Митрика, проходит нынешний отопительный сезон.

Фундамент для просвещения
В уходящем году в системе образования Сахалинской области было принято три важнейшие программы.

Поддержка идет в рост
В министерстве соцзащиты подвели предварительные итоги реализации программ.

Прощай, лосось, и…да здравствует лосось!
Областное агентство по рыболовству начало прием заявок на выделение квот для организации спортивно-любительского промысла в 2012 ...

Праздники начинаются
В Южно-Сахалинске зажглась губернаторская елка.

Основания для отказа
В каких случаях могут отказать в выдаче лицензии на оружие?

Ключ к генофонду страны
18 декабря День рождения органов записи актов гражданского состояния.

Новый год – новые дела
За 11 с небольшим месяцев уходящего года на реализацию областной целевой программы «Онкология на 2011–2015 годы» было потрачено ...

Спецпроекты

В. Мозолевский: «Необходимо выработать контракты между бизнесом и муниципалитетами»
Генеральный директор НП «Сахалинское саморегулируемое объединение строителей» поделился мнением о работе «строительной» площадки» ...

Голосование за участников конкурса «Человек-2011»
Номинантами стали люди, продемонстрировавшие выдающиеся личные достижения и оказавшие заметное влияние на деловую, политическую, ...

Номинация «Успех-2011». «Родина» моя – милая, любимая…
Людмила Краснощёка – директор Южно-Сахалинского городского Дома культуры «Родина».

Номинация «Успех-2011». У Гидромета нет плохой погоды...
Виктор Лепехов – начальник Государственного учреждения «Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей ...

Обустроить комфортный и дружелюбный город
Строители Сахалина, объединенные в саморегулируемые организации, настаивают на заключении социального контракта с мэром ...

Надзора нет или он бездействует
Вот как в наше время оценивает опыт саморегулирования генеральный директор НП СРО «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский.

Номинация «Успех-2011». Это просто везенье – по жизни с Чеховым идти…
Темур Мироманов – директор историко-литературного музея «А. П. Чехов и Сахалин». г. Александровск-Сахалинский.

Номинация «Успех-2011». Все, что в жизни есть у меня…
Инна Семкина – педагог дополнительного образования в детском клубе «Дружба» г. Южно-Сахалинска.

Вулкан Тятя
Вулкан считается одним из красивейших на планете. Он двухконусный (вулкан в вулкане) и абсолютно правильной формы.

Номинация «Человек десятилетия». Прогулка с маэстро в стиле «джаз-тайм»...
Владимир КИНДИНОВ – художественный руководитель группы «Джаз-тайм», заслуженный работник культуры Сахалинской области.

Законы
по номеру

№218 О распределении субсидий, предоставляемых в 2011 году муниципальным образованиям Сахалинской области на финансирование стажировки выпускников образо...

№220 О внесении изменений в постановление администрации Сахалинской области от 05.10.2009 № 394-па «О перечне сельских населенных пунктов Сахалинской облас...

№214 О внесении изменений в постановление администрации Сахалинской области от 03.07.2009 № 252-па «Об областной целевой программе «Патриотическое воспит...

№45-ЗО О внесении изменений в Закон Сахалинской области "О перечне объектов областной государственной собственности, не подлежащих отчуждению"

№47-ЗО О флаге Сахалинской области

№46-ЗО Об исполнении бюджета Сахалинского территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2010 год


Объявления

 Разное/Продам
скоро новый год. Продам новые костюмы деда мороза. Цены от 1700 рублей. Торопитесь!
 Разное/Предлагаю
АНТИВИРУСЫ ... ИГРЫ ПК PS3 PSP XBOX GBA PS2 PS1 Wii NDS Сега Денди. Игровые приставки. Приставочные аксессуары. Компьютерные аксессуары. Лицензионный софт. Фильмы DVD / Blu-Ray. Аниме. Клипы. Музыка. 260 статуэток из игр и фильмов … в магазинах Матрица. В магазинах Матрица + ТЦ Мегаполис
 Компьютеры/Продам
Новинки в лицензии. ПК! ПДД 2012, Assassin's Creed-3 Откровения, Крутой Сэм-3, Постал-3, Бэтмэн 2011, Saints Raw-3, Call of Duty-8, Elder Scrolls-5 Skyrim, Battlefield 3, Stronghold 3, Герои-6, Драйвер-5, Rage, L.A.Noire 3D, Властелин Колец Война на Севере, Renegade Ops и др. Игры и фильмы - новинки и ассортимент ... игровые приставки ... в магазинах Матрица + ТЦ Мегаполис
 Компьютеры/Продам
ИГРЫ ПК PS3 PSP XBOX GBA PS2 PS1 Wii NDS Сега Денди. Игровые приставки. Приставочные аксессуары. Компьютерные аксессуары. Лицензионный софт. Антивирусы. Фильмы DVD / Blu-Ray. Аниме. Клипы. Музыка. 260 статуэток из игр и фильмов … в магазинах Матрица. В магазинах Матрица + ТЦ Мегаполис
 Разное/Продам
Игровые приставки. Приставочные аксессуары. Компьютерные аксессуары. ИГРЫ ПК PS3 PSP XBOX GBA PS2 PS1 Wii NDS Сега Денди. Лицензионный софт. Антивирусы. Фильмы DVD / Blu-Ray. Аниме. Клипы. Музыка. 260 статуэток из игр и фильмов … в магазинах Матрица. В магазинах Матрица + ТЦ Мегаполис

География

Интересное из сети Nepom.Ru
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов обязательна интерактивная ссылка на сайт https://sakhvesti.ru
Хостинг предоставлен "С.Сетевая Связь"
© 2006-2011

Дизайн: www.snetkov.ru
1,10270881653