Последнее обновление — 22:59 Поиск    16 октября, воскресенье
Поздравления

С Днем строителя

Уважаемые работники и ветераны строительной сферы! Дорогие земляки!
Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

Эта отрасль имеет огромное значение для развития области и от вашего труда напрямую зависит благополучие людей, в ней живущих.
Ключевым направлением в работе правительства Сахалинской области является градостроительная политика. Ее актуальность на территории островного края определяется решением таких важнейших задач как массовое строительство доступного жилья, детских дошкольных учреждений, объектов социальной, транспортной, коммунальной и энергетической инфраструктуры. И планка здесь для строительного комплекса с каждым годом становится все выше, а требования жестче.
Поэтому важно, чтобы все участники строительного рынка уделяли внимание вопросам повышения качества строительной документации, территориального планирования городской застройки, применения долговечных и безопасных конструкций и ряду других не менее значимых тем. Это позволит определить риски и сдерживающие факторы в развитии строительной индустрии, а, следовательно, найти платформу для консолидации сообщества профессиональных строителей.
Спасибо вам за ваш труд и преданность профессии! Желаю вам и вашим близким здоровья, удачи, плодотворной работы, новых интересных проектов и достижений!

Александр Хорошавин,
губернатор Сахалинской области

Дорогие дальневосточники, работники и ветераны строительной отрасли!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя.

Отрадно, что сегодня на Дальнем Востоке у строителей много работы – это показатель того, что округ развивается, а в городах и поселках появляется новая современная высокофункциональная архитектура, которая делает жизнь людей более комфортной.
Строительная индустрия является основой экономического роста. Руководство страны понимает всю важность и необходимость развития строительной отрасли на Дальнем Востоке, благодаря чему в последние годы выделяются достаточные финансовые средства на реализацию крупных строительных проектов.
Во всех регионах Дальневосточного федерального округа создается и развивается энергетическая инфраструктура, прокладываются новые трубопроводы, идет модернизация транспортных магистралей, портовых комплексов, возводится жилье, важные объекты социального назначения.
Только в первом квартале 2011 г. на территории округа введено 470,1 тыс. кв. м жилья, в том числе индивидуальными застройщиками - 224,2 кв. м, а объем строительных работ в первом полугодии составил свыше 123 099 млн. руб. Большая работа в этом году была проведена по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны жильем. По поручению президента РФ реализуются мероприятия по сейсмоусилению зданий в Камчатском крае и Сахалинской области.
Грандиозное строительство ведется на юге Приморского края в связи с подготовкой к проведению в 2012 г. саммита АТЭС во Владивостоке. Возводятся новые мостовые переходы, дороги, идет строительство аэропортового комплекса, учебных корпусов, гостиниц, причальных сооружений, линий электропередачи, объектов коммунального хозяйства. Эти крупные инфраструктурные проекты дают толчок для развития многих смежных отраслей не только в Приморском крае, но и в других регионах Дальнего Востока.
В 2012 г. начнется активная фаза строительства космодрома «Восточный» в Амурской области, а в будущем, уверен, нас ждут такие масштабные проекты, как «БАМ-2» и строительство мостового перехода, соединяющего Сахалин с материковой частью России.
Строитель - это почетная, уважаемая профессия. Именно от вашего высокопрофессионального и упорного труда во многом зависит комфортная жизнедеятельность людей, а также их желание приезжать на восток России, жить здесь и работать.
Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли! Желаю вам здоровья, благополучия и новых интересных проектов на благо Дальнего Востока и всей России. Спасибо за ваш созидательный труд!

Виктор Ишаев,
полпред президента РФ
в Дальневосточном федеральном округе

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!
Депутаты Сахалинской областной Думы поздравляют Вас с профессиональным праздником - Днем строителя!

Строительный сектор всегда был и будет чутким барометром положения дел в экономике. Сегодня строительство, пережив долгий кризис, на этапе подъема. За последние четыре года объем только жилищного строительства в области увеличился в два раза. Если за 2007 г. было построено 105,6 тыс. кв. м, то в 2010 г. уже введено более 200 тыс. кв. м. И самое главное – география. Практически вся Сахалинская область! Кроме того, строятся спортивные, культурные и социальные объекты, сложнейшие инфраструктурные и промышленные сооружения; осваиваются передовые технологии и новые материалы. Все эти добрые перемены, без сомнений, ведут к улучшению жизни сахалинцев и курильчан.
Уважаемые строители! Благодарим Вас за большой вклад в социально-экономическое развитие нашей области. Мы уверены, что ваш созидательный и почетный труд сделает наши островные земли еще более привлекательным для жизни людей. Желаем всем работникам строительной отрасли стабильных заказов, успешного осуществления всех проектов и самых дерзновенных замыслов. Здоровья, благополучия, удачи вам и вашим семьям!

Владимир Ефремов,
председатель Сахалинской областной Думы

Уважаемые работники строительного комплекса Сахалинской области!
От имени коллектива ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем строителя!
Сахалинские строители неизменно демонстрируют высокий профессионализм, качество и производительность труда, умение не отступать перед трудностями, работать с полной отдачей. Вы строите и реконструируете производственные объекты, учреждения культуры, здравоохранения, спортивные сооружения, детские сады и школы. Ваш созидательный труд является фундаментом успеха представителей десятков других профессий.
В праздничный для вас день желаем всем сахалинским строителям, ветеранам отрасли здоровья, благополучия, счастья, новых успехов в труде на благо Сахалинской области и ее жителей!

Сергей Дряблов,
и.о. генерального директора ООО «РН-Сахалинморнефтегаз»

Уважаемые строители Сахалина и Курил!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с нашим профессиональным праздником – Днем строителя!
Строительный сектор сегодня – одна из важнейших отраслей экономики Сахалинской области. От его эффективной работы во многом зависят динамичное развитие островного края, рост благосостояния сахалинцев и курильчан, реализация инвестиционных проектов. Строительство доступного жилья, детских дошкольных учреждений, объектов социальной, транспортной, коммунальной и энергетической инфраструктуры – приоритетные направления работы правительства островного региона. Одна из главных задач – строительство надежного жилья для сахалинцев и курильчан в условиях сейсмической опасности. На территории области реализуется три направленные на это целевые программы. И планка для строительного комплекса с каждым годом становится все выше, а требования жестче.
В человеческой жизни много ценностей, но крыша над головой и тепло домашнего очага – одни из самых важных. Сотни тысяч семей обязаны теплом и уютом в своих домах строителям. Быть представителем такой благородной и необходимой профессии – большая честь и ответственность. Спасибо всем работникам строительной отрасли за их нелегкий и почетный труд! Желаю всем строителям новых достижений в работе, благополучия, удачи, здоровья, воплощения добрых надежд, уюта и тепла в каждом доме!

Сергей Вильямов,
заместитель председателя правительства

версия для печати
 
Комментарий

Имя

Код на картинке

« назад

30 августа 2011
С Днем знаний
26 августа 2011
С Днем шахтера
10 июня 2011
С Днем России

Архив

дд мм гггг

Подписка на новости


подписаться
отписаться
Новости Новости в формате rss 2.0

Премьера спектакля «Так же, как все» прошла в сахалинском Чехов-центре

Соглашение о совместной деятельности подписали сахалинский госуниверситет и островная епархия

4 сахалинских учителя повысят квалификацию в Москве благодаря поддержке оператора «Сахалина-1»

Лучшие школьники Южно-Сахалинска получили премии городского Собрания

Помощник президента РФ совершил инспекционную поездку на Курилы

Объем ВРП Сахалинской области в январе-августе 2011 г. составил 348 млрд. руб.

В Южно-Сахалинске определены места для размещения агитационных предвыборных материалов

Впервые на Сахалине пройдет туристическая специализированная выставка-workshop

В трех районах Сахалина ожидается высокая пожарная опасность

Дискотеку в стиле хип-хоп и брейк-данс проведут в Сахалинском корейском культурном центре

Японцы пересаживаются на «уазики»

Работники Охинской районной больницы снова сели за парты

Досрочное голосование на выборах депутатов Госдумы в Сахалинской области начнется 18 ноября

В Южно-Сахалинске отопление подано в 98,5% жилых домов

Телефонная линия для учителей по вопросу повышения зарплаты пройдет 14 октября в Сахалинской области

40-летие побратимских связей широко отметят в Невельске и Вакканае

Все новости »
Прогноз погоды на завтра: (Южно-Сахалинск)
овен   весы
телец   скорпион
близнецы   стрелец
рак   козерог
лев   водолей
дева   рыбы
завтра, 17 октября
 1976г. Введен в эксплуатацию первый энергоблок Южно-Сахалинской ТЭЦ-1.
Публикации

Дело в возрасте
Почему не утихают конфликты в одном из старейших хлебокомбинатов Сахалина?

Разрушитель стереотипов
Командировок в жизни Генриха Штейнберга, ученого с мировым именем, предостаточно. Но недавняя поездка на Сахалин для него была ...

Эпохи проходят – знание остается
Просветительская работа актуальна в любой социально-экономической обстановке

Анатолий Дёшин: «Я спросил у осьминога…»
В октябре исполнилось бы 85 лет замечательному детскому поэту Анатолию Алексеевичу Дёшину.

Пекинский транзит
Создавалось впечатление, что с помощью машины времени я вернулась в прошлое – происходящее в столице Китая напоминало нашу страну ...

Дерево с волчьими когтями
Поражает долговечность боярышника – до 400 лет доживает! Есть и другие сказания, объясняющие название растения и его долголетие.

Красота рукотворная
Народные традиции живут в обычных российских семьях

Калории прибавляют размер
А здоровое питание поможет сохранить нормальный вес и хорошее самочувствие.

Представитель ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» стал победителем всероссийского конкурса
Он представил работу на тему «Опытно-промышленная эксплуатация гидровакуумного комплекса по очистке горизонтального ствола ...

Когда янтарь гребут экскаватором
Островные законодатели поддержали ужесточение административной ответственности за целый ряд нарушений.

Спецпроекты

Номинация «Человек десятилетия». Прогулка с маэстро в стиле «джаз-тайм»...
Владимир КИНДИНОВ – художественный руководитель группы «Джаз-тайм», заслуженный работник культуры Сахалинской области.

Знак особого доверия…
Сотрудничество между бизнесом и властью должно быть взаимовыгодным

Чистая энергия
О том, как соблюдаются стандарты промышленной и экологической безопасности в компаниях, работающих на шельфе, мы расскажем на ...

Газ на юге Сахалина
Голубое топливо поступает в жилые дома и на островные предприятия

Успешный игрок на рынке СПГ
Трансформация мировой энергетической системы оказывает стратегическое влияние на нефтегазовые проекты Сахалина

Притяжение шельфа
Реализация проектов, связанных с освоением запасов углеводородов на континентальном шельфе, значительно активизировала ...

Шельфовый импульс
Переработка углеводородов позволит сделать экономику региона более устойчивой

Прибыль в общении
Международная конференция «Нефть и газ Сахалина» становится все более значимой среди ведущих мировых добывающих компаний.

Остров МОНЕРОН
Монерон – настоящая жемчужина в островном ожерелье побережья Сахалина. Своим возникновением он обязан вулкану, погасшему по ...

Номинация «Человек дела-2011». ЖКХ в новой системе координат...
ГАЛИНА МАКСИМОВА - директор ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство», г. Южно-Сахалинск

Законы
по номеру

№218 О распределении субсидий, предоставляемых в 2011 году муниципальным образованиям Сахалинской области на финансирование стажировки выпускников образо...

№220 О внесении изменений в постановление администрации Сахалинской области от 05.10.2009 № 394-па «О перечне сельских населенных пунктов Сахалинской облас...

№214 О внесении изменений в постановление администрации Сахалинской области от 03.07.2009 № 252-па «Об областной целевой программе «Патриотическое воспит...

№45-ЗО О внесении изменений в Закон Сахалинской области "О перечне объектов областной государственной собственности, не подлежащих отчуждению"

№47-ЗО О флаге Сахалинской области

№46-ЗО Об исполнении бюджета Сахалинского территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2010 год


Объявления

 Услуги/Предлагаю
№ 2439, Предлагаю РЕМОНТ квартир и офисов. Ламинат,линолеум,плинтус,перегородки ГВЛ, установка дверей и т.п. СВАРЩИК. качественно. выезд. (тел. сварщик/скважина 40-71-19) СКВАЖИНА/не машина(бьём вручную БАБКА) на дачн.участках,частн.дома,гаражи.
 Услуги/Предлагаю
АРЕНДА АВТО! У вас свадьба, торж-ное мер-тие, встреча деловых партнеров? Аренда а/м «Toyota Crown» 2001 г.в., белый. кожаный салон. Ухоженное авто. Вежливый/опытный водитель.
 Зоопарк/Продам
Продам собачку девочку ротвейлера 5 месяцев в хорошие руки,девочка добрая игривая! без документов. г.Корсаков. в связи с выездом.
 Разное/Предлагаю
Новинки! FIFA-12, PES-12, NHL-12 на PS3 XBOX360 PC. Новинки. ПК! Школа Волшебниц 7-8, Dead Rising-2 Off The Record, Бей Орков, Rage, Cursed Crusade, Цивилизация-5 Gold, Worms УР 2011, Драйвер-5 Сан-Франциско, Антивирусы-2012 и др. В магазинах Матрица
 Разное/Продам
Новинки! FIFA-12, PES-12, NHL-12 на PS3 XBOX360 PC. Новинки. ПК! Школа Волшебниц 7-8, Dead Rising-2 Off The Record, Бей Орков, Rage, Cursed Crusade, Цивилизация-5 Gold, Worms УР 2011, Драйвер-5 Сан-Франциско, Антивирусы-2012 и др. В магазинах Матрица

География

Интересное из сети Nepom.Ru
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов обязательна интерактивная ссылка на сайт https://sakhvesti.ru
Хостинг предоставлен "С.Сетевая Связь"
© 2006-2011

Дизайн: www.snetkov.ru
1,94487118721