Последнее обновление — 19:26 Поиск    8 октября, суббота
Поздравления

Международный день пожилых людей

1 октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. Старшее поколение сахалинцев и курильчан заслуживает особой признательности и уважения. Вы всю свою жизнь честно трудились на благо Отечества, внесли значительный вклад в становление нашего островного края, создали прочную основу для его дальнейшего развития и процветания. Убежден, ваш богатый жизненный опыт, профессионализм и знания по-прежнему востребованы и являются важными ориентирами для молодежи.
В Сахалинской области проживает более 160 тысяч людей пожилого возраста. И нашим долгом сегодня является обеспечение каждого представителя старшего поколения всеми социальными гарантиями, необходимой помощью и защитой. Мы прикладываем все усилия для того, чтобы повысить качество жизни сахалинцев и курильчан, обеспечить их всем необходимым.
В этом году правительством региона принята новая долгосрочная программа «Старшее поколение Сахалинской области на 2011-2013 годы». Ее реализация позволит значительно улучшить условия жизнедеятельности тех островитян, кому необходима наша поддержка.
Примите искреннюю благодарность за ваш самоотверженный труд и активное участие в жизни страны и области. Желаю вам доброго здоровья, счастья и благополучия, любви родных и внимания близких, удачи в делах и всего самого доброго!

Губернатор Сахалинской области
Александр Хорошавин.

Уважаемые сахалинцы и курильчане! В Международный День пожилых людей мы чествуем наших заслуженных ветеранов труда и войны, всех людей старшего поколения.
Дорогие наши земляки, вы крепкая основа каждой семьи, хранители истории и традиций, а в общественном и государственном масштабе – поколение больших тружеников, которые много сделали для развития нашей области и страны, накопили и передали богатый професиональный, нравственный и жизненный опыт молодым. Огромное вам спасибо и низкий поклон за многие годы самоотверженного труда, за Победу в Великой войне, за преданность и верность своей Отчизне. Жизнь стремительно меняется и всем успехам и лучшим преобразованиям мы обязаны старшему поколению, которое выстроило крепкую платформу для новых открытий и идей, для современных технологий и новаторства. Да, вам трудно пришлось в послевоенные годы, нелегко в период перестройки и реформ, но ваши мудрость, честность и добросовестность, помогли обществу двигаться вперед, развиваться и крепнуть.
Желаю всем пожилым людям крепкого здоровья, уютной и комфортной жизни в окружении родных и близких людей, добрых друзей и неравнодушных соседей. Долгих всем вам лет жизни, постоянной заботы и внимания!

Председатель Сахалинской областной Думы
Владимир Ефремов.

Дорогие дальневосточники! Во всем мире 1 октября отмечается День пожилых людей. Этот праздник призван привлечь внимание окружающих к проблемам, нуждам и социальным потребностям старшего поколения.
Безусловно, внимание и забота к ним должны проявляться каждый день. Ведь именно на их долю выпали самые сложные и тяжелые испытания. Своим ударным трудом они восстанавливали страну после Великой Отечественной войны, создавали экономический и промышленный потенциал нашего государства, который до сих пор служит народу. Многое из того, что когда-то было возведено в годы грандиозных советских строек их руками, по-прежнему не просто работает, а эффективно функционирует.
Старшее поколение по праву заслужило уважение и глубокую признательность со стороны граждан и государства.
Пожилые люди нуждаются в медицинских услугах, лекарственных средствах, социальном обслуживании и элементарном уходе. Оказать им помощь - наша обязанность и долг. Сегодня социальная защита ветеранов и пенсионеров является одним из приоритетных направлений деятельности государства. С целью улучшения условий жизни и повышения благосостояния старшего поколения индексируются пенсии, в целом меняется пенсионная система страны, увеличивается число учреждений социального обслуживания, строятся дома для ветеранов, дома-интернаты для престарелых и инвалидов. На Дальнем Востоке успешно реализуется указ президента Российской Федерации об улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны.
Наша задача сделать жизнь пожилых людей максимально комфортной, спокойной и легкой. Для людей преклонного возраста должны быть созданы все условия качественного, своевременного и полного медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения. Не менее важно формировать интересный досуг и дополнительное обучение. Кроме того, бесценный опыт и знания, которыми обладает наше старшее поколение, могут быть успешно использованы в воспитании молодежи.
В этот день хочется выразить слова признательности за все, что вы сделали для страны. Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, мира и добра!

Полномочный представитель президента РФ
в Дальневосточном федеральном округе
Виктор Ишаев.

версия для печати
 
Комментарий

Имя

Код на картинке

« назад

30 августа 2011
С Днем знаний
26 августа 2011
С Днем шахтера
11 августа 2011
С Днем строителя
10 июня 2011
С Днем России

Архив

дд мм гггг

Подписка на новости


подписаться
отписаться
Новости Новости в формате rss 2.0

Соглашение о минимальной заработной плате на 2012 г. разрабатывается в Сахалинской области

Два самолета типа Dash-8 будет приобретено для «Сахалинских авиатрасс» в 2011-2012 гг.

Сахалин ожидают безоблачные выходные и дождливая рабочая неделя

Российско-китайская конференция пройдет 10-12 октября в Южно-Сахалинске

Сахалинцев приглашают на открытое занятие по историческому фехтованию

Два сахалинских предприятия получили благодарственные письма полпреда в ДФО

Эпидемия травм и болезней, дисквалификации и ошибки судей сдвинули ФК «Сахалин» на восьмое место

Новая авария помешала включить отопление в домах в районе улицы Тихоокеанской в Южно-Сахалинске

До конца года сахалинцы могут бесплатно подключить «Домашнее ТВ» от «Ростелекома»

На Сахалине работник «РЖД» осужден за смерть человека от падения ледяной глыбы

Восемь команд вышли в финал сахалинской юниор-лиги КВН

Сахалинским выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров вручили дипломы

Эксгибициониста, напугавшего девятилетнюю девочку, разыскивают в Южно-Сахалинске

14 медучреждений Южно-Сахалинска с 1 января 2012 г. перейдут в областную собственность

Половина Южно-Сахалинска ночью 9 октября останется без электричества

В Сахалинской области перевыполнили план по восстановлению леса

Все новости »
Прогноз погоды на завтра: (Южно-Сахалинск)
овен   весы
телец   скорпион
близнецы   стрелец
рак   козерог
лев   водолей
дева   рыбы
сегодня, 8 октября
 1806г. Н.А.Хвостов водрузил два русских флага в айнском селении на западном берегу мыса Анива и выдал айнскому старшине документ, подтверждающий присоединение Сахалина к России и принятие его жителей в русское подданство.
Публикации

Кадры – инновационный подход
Так называлась прошедшая в минувшую пятницу в гостинице «Юбилейная» областного центра выставка-конференция

Мебель для «Золушки»
В Холмском районе в этом году должны быть оборудованы новые группы для дошколят

По разные стороны терминала. Продолжение темы
Жители центральных и северных районов Сахалина столкнулись с абсолютно неожиданной ситуацией – для них стало невозможным ...

Обратиться к министру
может любой гражданин, надеющийся решить свои проблемы.

Особенный день
5 октября педагоги отметят свой профессиональный праздник

В режиме развития
Гимназия № 2 Южно-Сахалинска провела презентацию своей работы по разным направлениям

Настроение в конверте
Сахалинцы делятся своими мыслями и переживаниями.

Вернуть профессии учителя престиж и уважение
О том, какие решения уже приняты для повышения социального статуса учителя и о том, что еще только предстоит сделать, ...

Как повернуть фортуну
Жилищный вопрос наиболее часто звучит на встречах депутата областной Думы Сергея Предыбайлова в районах.

Подвергли корректировке
На очередном заседании думского комитета по социальной политике депутаты внесли изменения в ряд действующих правовых актов.

Спецпроекты

Знак особого доверия…
Сотрудничество между бизнесом и властью должно быть взаимовыгодным

Чистая энергия
О том, как соблюдаются стандарты промышленной и экологической безопасности в компаниях, работающих на шельфе, мы расскажем на ...

Газ на юге Сахалина
Голубое топливо поступает в жилые дома и на островные предприятия

Успешный игрок на рынке СПГ
Трансформация мировой энергетической системы оказывает стратегическое влияние на нефтегазовые проекты Сахалина

Притяжение шельфа
Реализация проектов, связанных с освоением запасов углеводородов на континентальном шельфе, значительно активизировала ...

Шельфовый импульс
Переработка углеводородов позволит сделать экономику региона более устойчивой

Прибыль в общении
Международная конференция «Нефть и газ Сахалина» становится все более значимой среди ведущих мировых добывающих компаний.

Остров МОНЕРОН
Монерон – настоящая жемчужина в островном ожерелье побережья Сахалина. Своим возникновением он обязан вулкану, погасшему по ...

Номинация «Человек дела-2011». ЖКХ в новой системе координат...
ГАЛИНА МАКСИМОВА - директор ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство», г. Южно-Сахалинск

Историко-литературный музей «А. П. Чехов и Сахалин» в городе Александровске-Сахалинском
Он расположен в г. Александровске-Сахалинском, который находится на западном побережье острова Сахалина, на берегу Татарского ...

Законы
по номеру

№218 О распределении субсидий, предоставляемых в 2011 году муниципальным образованиям Сахалинской области на финансирование стажировки выпускников образо...

№220 О внесении изменений в постановление администрации Сахалинской области от 05.10.2009 № 394-па «О перечне сельских населенных пунктов Сахалинской облас...

№214 О внесении изменений в постановление администрации Сахалинской области от 03.07.2009 № 252-па «Об областной целевой программе «Патриотическое воспит...

№45-ЗО О внесении изменений в Закон Сахалинской области "О перечне объектов областной государственной собственности, не подлежащих отчуждению"

№47-ЗО О флаге Сахалинской области

№46-ЗО Об исполнении бюджета Сахалинского территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2010 год


Объявления

 Разное/Предлагаю
Новинки компьютерных игр. ПК! Rage, Cursed Crusade Искупление, Цивилизация-5 Gold, Worms, Драйвер Сан-Франциско, Call of Juarez Картель и др. FIFA-2012 на PS3 XBOX360 PC PSP. NHL-2012 на PS3 XBOX360. Антивирусы 2011-2012 гг. В магазинах Матрица. Спешите – на всех новинок может не хватить!
 Разное/Продам
Игроманам - новинки игр. ПК! Rage, Cursed Crusade Искупление, Цивилизация-5 Gold, Worms, Драйвер Сан-Франциско, Call of Juarez Картель и др. FIFA-2012 на PS3 XBOX360 PC PSP. NHL-2012 на PS3 XBOX360. Антивирусы 2011-2012 гг. В магазинах Матрица. Спешите – на всех новинок может не хватить!
 Компьютеры/Продам
Новинки. Новинки. Новинки. ПК! Rage, Cursed Crusade Искупление, Цивилизация-5 Gold, Worms, Драйвер Сан-Франциско, Call of Juarez Картель и др. FIFA-2012 на PS3 XBOX360 PC PSP. NHL-2012 на PS3 XBOX360. Антивирусы 2011-2012 гг. В магазинах Матрица. Спешите – на всех новинок может не хватить!
 Разное/Предлагаю
ФИЛЬТРЫ для ВОДЫ. под кухонную мойку с отдельным краном. Установка и доставка-БЕСПЛАНО. 5 стадий очистки, гарантия и дальнейшее сервисное обслуживание! Смотрите наш сайт или звоните 25-13-23
 Разное/Предлагаю
ДИСПЕНСЕРЫ (БЕЗБУТЫЛЬНЫЕ) для офисов, кафе, ресторанов, салонов красоты, фитнес залов и квартир. Установка и доставка бесплатно. Дальнейшее сервисное обслуживание. Смотрите наш сайт или звоните 25-13-23.

География

Интересное из сети Nepom.Ru
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов обязательна интерактивная ссылка на сайт https://sakhvesti.ru
Хостинг предоставлен "С.Сетевая Связь"
© 2006-2011

Дизайн: www.snetkov.ru
1,16465210915