Последнее обновление — 21:12 Поиск    12 июня, вторник
Поздравления

С Днем защитника Отечества
Дорогие земляки! 23 февраля мы отмечаем День защитника Отечества, и я искренне поздравляю вас с этим праздником!
Вы избрали для себя очень сложную и трудную профессию, но крайне важную для страны. Вы защищаете Россию и ее граждан от внешних посягательств, обеспечиваете условия для стабильного и поступательного развития государства. Убежден, в армии, на флоте и в боевой авиации служат высокопрофессиональные и мужественные люди, готовые отразить любые вызовы и угрозы.
Развитию Вооруженных сил России, улучшению качества жизни солдат и офицеров сегодня уделяется особое внимание. Боевые части оснащаются новой техникой, растет денежное довольствие. Все это помогает повышать престиж военной службы и укреплять обороноспособность нашей страны. Правительство Сахалинской области готово оказывать содействие в решении социальных вопросов семей военнослужащих.
Армия и флот всегда играли важную роль в судьбе России. И это в полной мере относится к Сахалинской области. Благодаря успешно проведенным в августе 1945 г. Южно-Сахалинской и Курильской десантным операциям, дальневосточные острова были возвращены стране. С этого момента начался новый этап развития островного региона. Сахалин и Курилы для десятков тысяч наших соотечественников стали новым домом, где люди обрели хорошую работу, семейное и родительское счастье. Были построены новые города и поселки, созданы крупные предприятия и учреждения.
Все это создавалось силами многих людей – сегодняшних ветеранов войны и труда. Их вклад в послевоенное развитие островного региона ценен и важен для всех, кто сегодня живет на Сахалине и Курилах. Мы об этом помним всегда, но особое звучание это приобретает сейчас, когда Сахалинская область отмечает 65-летний юбилей. Низкий поклон и огромная благодарность поколению победителей за ваш ратный и мирный труд во благо нашей малой Родины!
Хочу пожелать солдатам и офицерам Вооруженных сил, ветеранам Великой Отечественной войны и других военных действий, всем вашим близким, которые поддерживают в трудную минуту, разделяют с вами будни и праздники, крепкого здоровья, счастья и благополучия! Мира и процветания великой России! С праздником, дорогие друзья!

Александр Хорошавин,
губернатор Сахалинской области.

Уважаемые южносахалинцы! Поздравляю Вас с Днем защитника Отечества!
23 февраля можно по праву считать праздником настоящих мужчин! В этот день мы отдаем дань уважения и признательности российским воинам - тем, кто стоит на страже рубежей нашего государства. Им всегда были присущи такие качества, как мужество, подлинная любовь к Отчизне, верность присяге, отвага и честь!
Отдельных слов благодарности заслуживают ветераны Великой Отечественной войны и участники локальных конфликтов, выполнявшие свой долг за пределам нашей страны.
Желаю здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам, а всем южносахалинцам - мирного неба над головой!

Андрей Лобкин,
мэр города Южно-Сахалинска.

Дорогие земляки! Поздравляю вас с праздником - Днем защитника Отечества.
В этот день мы чествуем всех, кто связал свою жизнь с воинской профессией, ветеранов Великой отечественной войны, а также солдат и офицеров, защищавших интересы страны в горячих точках. Мы благодарим родителей, чьи дети сейчас несут срочную службу в вооруженных силах. Мы говорим слова признательности женщинам, которые наравне с мужчинами несут службу и переносят тяготы армейской жизни.
В нашей армии много достойных офицеров и солдат, они с честью исполняют воинский долг, зная, что от их труда зависит национальная безопасность государства, спокойная жизнь близких и родных людей. Офицеры и солдаты современной России продолжают лучшие ратные традиции своих отцов и дедов, ведь мужчины почти каждой российской семьи защищали родные рубежи в лихие годы. Бесстрашие и доблесть великих полководцев и простых солдат всегда будут служить примером мужества и самоотверженности воинского духа и братства. В этом сила наших Защитников Отечества!
Дорогие земляки, желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и добра! Пусть для всех вас всегда светит мирное небо над головой, подрастают счастливые дети, в семьях царят благополучие и любовь! А людям военных профессий выражаю искренние слова уважения за армейский нелегкий труд – и в будни, и в праздники вы всегда начеку, вы всегда в строю, вы всегда на страже!

Владимир Ефремов,
председатель Сахалинской областной Думы.

Уважаемые дальневосточники! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
Стабильное развитие любого государства и общества, его независимость и целостность невозможны без эффективного обеспечения национальной безопасности и обороны, без сильной и хорошо вооруженной армии. Объективная реальность такова, что со слабыми государствами мировое сообщество не считается.
Сегодня руководство страны уделяет особое внимание вопросам повышения боеспособности армии и флота. Президентом Российской Федерации утверждена военная доктрина нашей страны, реализуется Стратегия национальной безопасности до 2020 года. Колоссальные средства федерального бюджета выделяются на оборонно-промышленный комплекс и на финансирование армии в целом. К 2020 году российская армия должна быть оснащена современными вооружениями и военной техникой минимум на 70 процентов.
Чтобы обеспечить безопасность страны и партнерские отношения с другими государствами в интересах наших граждан, Вооруженные Силы России должны быть эффективными, адекватными сегодняшним угрозам и геополитической ситуации. Нам нужны современные армия и флот, компактные и мобильные войска, которые укомплектованы новейшим оружием и высококлассными специалистами.
Особое значение государство уделяет решению социальных проблем и реализации социальных гарантий для тех, кто несет службу в армии и на флоте. Руководство страны старается выполнить все обязательства перед людьми, которые выбрали для себя армейскую службу. Идет строительство жилья, в том числе служебного, реализуется накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих. С января 2012 года существенно увеличилось денежное довольствие военнослужащих.
Для дальневосточников День 23 февраля особенно дорог, так как мы живем в регионе, где доля военных среди жителей федерального округа наиболее значима, а тысячи людей ежедневно работают на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.
Слова огромной признательности выражаю ветеранам Великой Отечественной войны и участникам боев в локальных военных конфликтах. Здоровья вам и долголетия! А всем дальневосточникам благополучия и крепкого мира!

Виктор Ишаев,
полномочный представитель президента РФ
в Дальневосточном федеральном округе.

версия для печати
 
Комментарий

Имя

Код на картинке

« назад

9 июня 2012
С Днем России!
2 мая 2012
День Победы
29 апреля 2012
1 Мая
30 марта 2012
День геолога

Архив

дд мм гггг

Подписка на новости


подписаться
отписаться
Новости Новости в формате rss 2.0

Круглый стол по преподаванию основ религиозных культур пройдет на Сахалине

Грузооборот морских портов ДФО за 5 месяцев 2012 г. увеличился на 7,5%

Глава МИД Японии в ближайшее время посетит Россию с визитом

Сезон танцев в Южно-Сахалинске открыла «Самба-Рио»

У православных христиан начался Петров пост

В двух районах Сахалина 12 июня возможны лесные пожары

На пять кандидатов в мастера спорта стало больше на Сахалине

Сельский детский дом на Сахалине отметил 10-летие

В сахалинском городе Шахтерске открыли детсад

За благоустройство Поронайска взялись подростки

Начаты изыскательские работы по строительству подводной ВОЛС «Сахалин - Магадан - Камчатка»

На Сахалине за нарушение таможенного законодательства гражданин Киргизии может лишиться машины

В двух районах Сахалина 10 и 11 июня возможны возгорания в лесах

В Поронайске осудили телефонного вредителя

«Вперед, на Олимпиаду!» позвали ребят в ДК «Родина» в Южно-Сахалинске

Полпред вручил сахалинцам государственные награды

Все новости »
Прогноз погоды на завтра: (Южно-Сахалинск)
овен   весы
телец   скорпион
близнецы   стрелец
рак   козерог
лев   водолей
дева   рыбы
завтра, 13 июня
 1958г. Организован государственный институт промышленного проектирования «Сахалингипропром» Сахалинского совнархоза (ныне ОАО «Институт «Сахалингражданпроект»).
Публикации

Хранительница истории
Коллеги поздравляют Галину Дударец, много лет возглавлявшую Государственный архив Сахалинской области, с юбилеем

Вкладывать в развитие
Сбербанк и Сахалинское агентство проектов развития объединили усилия для скорейшей реализации приоритетных инвестиционных ...

Белое крыло
Мало кто может равнодушно пройти мимо этого цветка весеннего леса

Хэппи-энд по-фински
Сахалинским зрителям позволили заглянуть на театральную кухню

Приоритеты расставлены правильно
Рабочей группе представлена программа, предусматривающая поддержку и развитие заповедных территорий

Барьеров становится меньше
Сахалинская область стала первым регионом России, в котором семьи с детьми-инвалидами будут приобретать жилье за полцены

Стальные крепости
Война, Народ, Победа… Эти слова емко и точно выражают суть сурового и героического времени, датированного в истории нашей страны ...

Морской олень
Опешив от неожиданной встречи с человеком, изюбры секунд десять разглядывали меня, потом изящными прыжками ускакали в лес.

Как решить застарелые проблемы
Только совместная работа органов власти и местного самоуправления позволит надежно обеспечить селян топливом

Победу добывали по колоску
В адрес депутатов облдумы каждый месяц приходят десятки писем

Спецпроекты

Номинация «Человек десятилетия». Жить и любить на планете искусств...
Ирина Герасимова – директор Государственного бюджетного образовательного учреждения «Сахалинский колледж искусств». г. ...

Номинация «Человек дела- 2012». Волшебный мир «чародеев»...
Владимир Коваленко – режиссер народного театра «Чародеи» МБУ «Центр народной культуры «Радуга». г. Южно-Сахалинск.

Номинация «Успех-2012». Место действия – небо, море и земля
Анна Чипенко – инструктор-парашютист, имеет все положенные сертификаты и допуски к работе в авиации, а недавно освоила новую ...

Номинация «Человек дела-2012». Географический роман длиною в жизнь...
Галина Фесенко – учитель географии МБОУ «Гимназия № 2». г. Южно-Сахалинск.

Номинация «Успех-2012». Танец – это вечное признание в любви...
Николай САМУСЕВ – руководитель образцового ансамбля эстрадного танца «Плэйданс», г. Южно-Сахалинск.

Суд: опасные навесные фасады - демонтировать
Фасадная конструкция на 7-ом родильном отделении Сахалинской областной больницы представляет серьезную пожарную и механическую ...

Номинация «Человек десятилетия». Нам не прожить без музыки и дня...
Наталия Эйдинова – директор детской школы искусств (ДШИ) «Этнос».

Демонтаж токсичных материалов
О качестве работ на этом объекте можно было говорить еще на стадии аукциона – в требованиях заказчик настаивал на применении ...

Региональные аспекты развития строительного комплекса России
Каждый инвестор, приходящий в регион, должен понимать свою социальную ответственность за стабильность и устойчивость социальных ...

В.Мозолевский: сейчас необходимо не оглядываться, а двигаться вперед
Об актуальных проблемах и перспективах развития института саморегулирования в российской строительной отрасти

Законы
по номеру

№11 Об оплате труда работников государственных учреждений Сахалинской области, основным видом деятельности которых является исполнение государственной фун...

№52 О внесении изменения в приложение № 14 к постановлению Правительства Сахалинской области от 21.12.2011 № 558 «О региональных стандартах для расч...

№29 О Порядке предоставления субсидии муниципальным образованиям из областного бюджета на реализацию подпрограммы «Развитие системы градостроительного пла...

№561 О внесении изменений в постановление Правительства Сахалинской области от 05.07.2011 № 262 «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг п...

№573 О внесении изменений в адресную инвестиционную программу Сахалинской области на 2011 год

№14 О внесении изменений в долгосрочную целевую программу «Развитие профессионального образования Сахалинской области на период до 2018 года»


Объявления

 Услуги/Предлагаю
ТС «Креатив» предлагает: Печать на любых сортах бумаги. Печать на картоне, металле, стекле, пластике, дереве - шелкография. Работы с фотографией. Услуги художника. Продажа сувениров ручной работы. Подробная информация по тел. или на сайте фирмы
 Разное/Продам
Продам новый мужской норковый полушубок цвет черный бриллиант размер 52-54 привезен в 2012 году с Пекина, цена 45 тыс. руб
 Разное/Продам
Продам новые часы пульсометр Polar RS 100 для занятий спортом, бег, плавание, велосипед, множество функций, контроль частоты сердечного ритма, возможность установки зон ЧСС, и еще много всего, цена 8900 руб. торг
 Разное/Предлагаю
Ожидаем Призрачный Гонщик-2, Путешествие-2 DVD. Дьябло-3 в лицензии на ПК - уже в продаже ... Макс Пэйн-3 в лицензии на ПК, PS3, XBOX - уже в продаже. В магазинах "Матрица" ... и много других новинок из игр и фильмов. Ассортимент магазинов отличается.
 Разное/Продам
Макс Пэйн-3 в лицензии на ПК, PS3, XBOX - уже в продаже. Дьябло-3 в лицензии на ПК - уже в продаже ... В магазинах "Матрица" ... и много других новинок из игр и фильмов. Ассортимент магазинов отличается. Ожидаем Призрачный Гонщик-2, Путешествие-2 DVD

География

Интересное из сети Nepom.Ru
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов обязательна интерактивная ссылка на сайт https://sakhvesti.ru
Хостинг предоставлен "С.Сетевая Связь"
© 2006-2012

Дизайн: www.snetkov.ru
1,0413339138