16+
Последнее обновление — 17:49 Поиск    24 октября, среда
Поздравления

C Днем рыбака!

Уважаемые работники рыбохозяйственного комплекса и ветераны отрасли!
В профессиональный для вас праздник - День рыбака - примите самые теплые, сердечные поздравления и наилучшие пожелания! Для жителей островного региона – это особый день, когда мы чествуем и благодарим за нелегкий труд сахалинских рыбаков, а также всех тех, кто помогает им обеспечивать продовольственную безопасность страны.
Рыбопромышленный комплекс занимает ведущее положение в экономике Сахалинской области, обеспечивая работой десятки тысяч наших земляков, а бюджеты всех уровней – сотнями миллионов рублей в виде налоговых отчислений. Наш регион является одним из лидеров в стране по воспроизводству ценных промысловых видов рыб. Здесь построены десятки современных рыборазводных заводов, проектируется новые, с учетом требований науки и применением инновационных технологий.
Правительство Сахалинской области в течение многих лет оказывает государственную поддержку модернизации отрасли, техническому переоснащению ведущих рыбохозяйственных предприятий островного региона. А также развитию комплексных проектов на условиях государственно-частного партнерства, внедрению современных технологий, как в сфере переработки, производства готовой продукции, так и в вопросах грамотного маркетинга и сбыта. И в этом смысле обеспечение сахалинцев и курильчан морепродуктами и свежей рыбой имеет для нас особое значение.
Мы гордимся результатами вашего труда, но это не значит, что отрасль должна остановиться на достигнутом. Наша задача не только обеспечить сахалинцев и курильчан свежей и качественной рыбопродукцией по доступным ценам. Главное - создать условия для развития предприятий по глубокой переработке морских биоресурсов, капитально обновить береговую инфраструктуру и морской флот. Только так мы сможем снизить производственные издержки, повысить рентабельность и конкурентоспособность рыбной отрасли Сахалина и Курил.
День рыбака – праздник для каждого из нас, понятный и любимый с детства. Он по-настоящему объединяет всех жителей островной области. Взрослые и дети готовятся к нему загодя, ждут теплой и солнечной погоды, по-сахалински наваристой ухи и традиционного шествия Нептуна со свитой. Этот день дарит нам незабываемые эмоции и впечатления от общения с родными и близкими, с нашей удивительной природой.
Желаю вам отличного здоровья, счастья, любви и семейного благополучия, а вашим предприятиям – стабильности и процветания! Крепких вам снастей и хорошего клева! С Днем рыбака, уважаемые земляки!

Александр Хорошавин,
губернатор Сахалинской области.

Уважаемые сахалинцы и курильчане!
В начале июля, когда начинается летняя рыбная страда – путина, мы отмечаем один из самых любимых и почитаемых праздников - День рыбака.

Природа щедро наделила наши острова богатством, а рыбная промышленность была и остается регионообразующей отраслью Сахалина и Курил. Профессиональный праздник вместе с рыбаками отмечают рыбообработчики, судоремонтники, ученые СахНИРО, рыбоводы, специалисты органов рыбоохраны и все работники рыбной отрасли.
Для Сахалина и Курил – это особый праздник, поскольку в нашем островном крае едва ли найдешь человека, не причастного к рыбалке, рыбацким традициям. Большинство островитян знают, насколько увлекателен и интересен процесс рыбной ловли, с головой захватывающий практически любого, кто хоть однажды подержал в руках удочку и ощутил восторг от собственноручно пойманной рыбы.
Тем же, для кого рыбацкий труд стал профессией, приходится нести тяжелейшие физические нагрузки, терпеть многомесячные разлуки с родным домом, бороться со штормами и непогодой. Именно поэтому ее выбирают мужественные, отважные и сильные духом люди.
Дорогие друзья! Искренне благодарю вас за мужество и терпение. Пусть заветная звезда рыбака светит вам всегда и везде, принося хорошую погоду и богатые уловы. Выражаю уверенность, что вы сделаете все для того, чтобы рыбная отрасль Сахалинской области успешно развивалась. Спасибо за ваш нелегкий труд, за умение преодолевать трудности и упорно идти к намеченной цели. Желаю всем крепкого здоровья, достойных заработков, уверенности в завтрашнем дне и успехов в вашем нужном деле. Пусть всегда вас ждет радость встречи с родными и уют домашнего очага!

Владимир Ефремов,
председатель Сахалинской областной Думы.

Дорогие рыбаки-дальневосточники! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем рыбака!
Дальний Восток – это морской, рыбный край. Рыболовство является важной составляющей экономики региона. Сегодня в рыбном хозяйстве Дальневосточного федерального округа работают более 150 тысяч человек (около 40% от общего числа работающих в рыбном хозяйстве России).
На Дальний Восток приходится 65% всего российского улова морепродуктов, поэтому государство уделяет особое внимание развитию рыбной отрасли на Востоке России. Вводятся эффективные меры административного регулирования, совершенствуются таможенные правила, идет активная пропаганда потребления рыбопродукции.
Ответственные государственные задачи по оперативному пресечению любых браконьерских проявлений возлагаются на рыбоохрану и пограничную службу. Наша задача - оберегать наши рубежи, в том числе защищать от браконьеров наши морские ресурсы.
Уважаемые рыбаки! Спасибо вам за ваш труд и умение преодолевать все сложности. Уверен, что вы сделаете все возможное, чтобы рыбная отрасль на Востоке России не просто функционировала и развивалась, но и была основой экономического развития всего региона. Уверен, что ваш труд станет более оплачиваемым, что появятся новые современные рыболовецкие суда, рыбоперерабатывающие базы и заводы, что торговые сети станут более доступными для отечественной продукции.
В этот праздничный день желаю вам здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях на благо Дальнего Востока и всей России!

Виктор Ишаев,
министр РФ по развитию Дальнего Востока
– полпред президента в ДФО.

версия для печати
 
Комментарий

Имя

Код на картинке

« назад

3 октября 2012
День учителя
31 августа 2012
День знаний
28 августа 2012
День нефтяника
21 августа 2012
День шахтера
8 августа 2012
День строителя

Архив

дд мм гггг

Подписка на новости


подписаться
отписаться
Новости Новости в формате rss 2.0

17:49 На санитарку сахалинского Дома ребенка, ошпарившую младенца, завели уголовное дело

17:49 А. Хорошавин: важнейшая задача местных властей - поэтапная реализация предвыборных обещаний

17:15 Дегустационный совет конкурса «Сахалинское качество» завершил работу

16:42 Расплачиваться за товары и услуги универсальной электронной картой сахалинцы и курильчане смогут с 2013 г.

16:21 Первую детскую премьеру сезона предлагает сахалинский Чехов-центр

16:05 Футболисты и тренеры «Сахалина» провели мастер-класс в школе №6 областного центра

15:38 Судимый за изнасилование сахалинец похитил семилетнюю девочку

15:00 На Сахалине грузовик вылетел в кювет, водитель скончался на месте

14:07 Суд отказал в иске бывшему зампредседателя Сахалинского совета ветеранов М. Петрухину

13:55 На Дальнем Востоке выберут лучшие пиар-проекты года

12:50 Первый полигон бытовых отходов появится на Курилах

12:15 Под Южно-Сахалинском произошло землетрясение силой 3-4 балла

11:28 Навигация маломерных судов на Сахалине и Курилах завершится 15 ноября

10:35 На Сахалине два сотрудника ГИБДД «помогали» возвращать изъятые у пьяных водителей права

10:06 Школа олимпийского резерва по зимним видам спорта в Южно-Сахалинске получила новый ратрак

09:04 На три дня закроют участок дороги в Южно-Сахалинске

Все новости »
Прогноз погоды на завтра: (Южно-Сахалинск)
овен   весы
телец   скорпион
близнецы   стрелец
рак   козерог
лев   водолей
дева   рыбы
сегодня, 24 октября
 1995г. В п. Ноглики подписана декларация об установлении побратимских связей между Ногликами и американским городом Солдотна.
Публикации

Закладка на будущее
Диалог законодателя с жителями областного центра дает реальные результаты

Островное притяжение
Международная научно-практическая конференция «Сахалинская область: история, современность, перспективы» открыла новые горизонты

Отовсюду и ниоткуда
В Южно-Сахалинске услышали голос традиционной японской флейты сякухати

Берегите деньги, деньги берегите!
Около 1,7 млн. рублей с начала года отдали доверчивые южносахалинцы мошенникам, специализирующимся на махинациях с банковскими ...

Будни и радости шельфа. Часть 3
Перспективы нефтегазовых проектов зависят от геологоразведки

Будем здоровы!
Детское здравоохранение – один из главных приоритетов в работе областной власти

Золотая середина на тарелке
Путь к исцелению нередко лежит через желудок

Притяжение вершин
Вулканы каждый раз словно показывают новые грани своей красоты и неповторимости. Это своего рода аксиома для нашего земляка ...

Через годы, через расстояния...
Седовласые однокурсники собрались спустя … 50 лет после выпуска. Среди них была и сахалинка Зинаида Пак

Детки в клетке
Московский тренер-преподаватель поделился опытом с сахалинскими педагогами-психологами

Спецпроекты

Номинация «Успех-2012». Чудеса кисти, холста и пленэра…
Владимир Кожемяко – директор МБОУДОД «Детская художественная школа».

Номинация «Успех-2012». «Хранительница муз» не терпит суеты…
Изабелла Гречко – музыкант, преподаватель Центральной музыкальной школы. г. Южно-Сахалинск.

Уверенно шагать вперед
«Сахалин Энерджи», «Эксон Нефтегаз Лимитед», ОАО «Газпром», ОАО «НК «Роснефть» – с именами этих нефтегазовых гигантов связаны ...

Киты безопасности и безопасность китов
Нефтяные компании, работающие на шельфе Сахалина, стремятся сохранить природу острова и позаботиться о людях

На полный газ
Переход южного Сахалина на голубое топливо – мощный стимул для развития экономики и инфраструктуры области

Новые экспортные возможности
Наша область сегодня и в перспективе является одним из крупнейших поставщиков сжиженного природного газа в страны АТР

Обреченные на развитие
На островах создаются условия для улучшения инвестиционного климата и диверсификации экономики

Быть первыми среди равных
Сахалин – часть глобальной энергосистемы

Зримые черты островного шельфа
О реализации и возможностях перспективных шельфовых проектов мы беседуем с министром природных ресурсов Сахалинской области ...

Приветствие губернатора участникам 16-й конференции «Нефть и газ Сахалина»
Сегодня Сахалинская область – это быстро развивающийся регион, который стремится к тому, чтобы получать максимальный эффект от ...

Законы
по номеру

№347 О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Сахалинской области «Развитие физической культуры и спорта в Сахалинской области на 2010 -...

№346 О распределении средств субсидий из федерального бюджета бюджетам муниципальным образованиям Сахалинской области на софинансирование расходных обязате...

№281 О внесении изменений в постановление администрации Сахалинской области от 28.03.2006 № 62-па «Об утверждении Положения о сети наблюдения и лабораторно...

№306 О внесении изменений в постановление Правительства Сахалинской области от 02.08.2010 № 370 «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Развитие ку...

№283 Об уполномоченном органе по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства...

№279 О внесении изменений в Порядок рассмотрения органами исполнительной власти Сахалинской области заявлений (ходатайств) об установлении видов топлива дл...


Объявления

 Услуги/Предлагаю
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин, водонагревателей, электрических плит, кухонных вытяжек.
 Услуги/Предлагаю
ФИЛЬТРЫ для ВОДЫ. под кухонную мойку с отдельным краном. Установка и доставка-БЕСПЛАНО. 5 стадий очистки, гарантия и дальнейшее сервисное обслуживание! Смотрите наш сайт или звоните 25-13-23
 Разное/Продам
Диспенсеры, пурифайеры, кулеры для очистки-охлаждения-нагрева воды, в офисах, кафе, салонах красоты, фитнес залах, квартирах и т.д. Установка и доставка бесплатно. Дальнейшее сервисное обслуживание. Смотрите наш сайт www.sakhunix.ru
 Компьютеры/Продам
Прошивка PSP, плюс дешёвые игры на прошитую приставку ... при покупке приставки прошивка приставки за пол цены и скидка на игры ... Игры, фильмы, музыка, аксессуары. Дешёвые мультфильмы. Сериалы АНИМЕ. В магазине на Победы, 74 ... звоните и получите скидку
 Компьютеры/Продам
Прошивка приставок PSP + игры для PSP. Новинки игр и фильмов 2012. Компьютерные аксессуары. Антивирусы. Поступление статуэток из игр и фильмов. Фигурки из сериала Наруто. Очередное поступление игр ПС1 ПС2 ИКСБОКС260. Прошивка ПСП. Игры ПСП. Игры ПС3. ТЦ Океан, цокольный этаж

География

Интересное из сети Nepom.Ru
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов обязательна интерактивная ссылка на сайт https://sakhvesti.ru
Хостинг предоставлен "С.Сетевая Связь"
© 2006-2012

Дизайн: www.snetkov.ru
1,3818590641