РИА "Сахалин-Курилы"
Итоги фотоконкурса «За рулем»
Подведены итоги фотоконкурса «За рулем», прошедшего с 10 ноября по 28 декабря в РИА «Сахалин-Курилы». 28 декабря в издательском доме «Губернские ведомости» состоялось награждение абсолютного победителя и лауреатов конкурса.

Победители фотоконкурса: Татьяна Соловьева, Евгений Кушнир, Светлана Кузнецова

Главный приз – почетный диплом и 3 тыс. руб. – вручен южносахалинцу Евгению Кушниру. Победу главному специалисту отдела автоматизации областного министерства финансов принес снимок джипа, который во время поездки на природу застрял в сплошном месиве из жидкой глины. Чтобы вытащить его из ямы, владельцу пришлось добираться до дальней буксирной проушины, раздевшись до трусов. Именно этот момент и запечатлел фотоаппарат Е. Кушнира.

Главный приз. Участник Евгений Кушнир

Абсолютного победителя фотоконкурса определило жюри, в состав которого вошли шесть журналистов издательского дома «Губернские ведомости», а также известные сахалинские фотомастера Владислав Титов и Сергей Красноухов.

А вот лауреатов в номинациях выбирали посетители сайта РИА «Сахалин-Курилы». В отличие от предыдущих фотоконкурсов, где шло интерактивное голосование, нынче проголосовать за понравившуюся фотографию можно было только с помощью телефона, позвонив по специально выделенным номерам.

В номинации «Блондинки рулят» больше всего голосов получил снимок Татьяны Соловьевой из областного центра. За рулем иномарки – ее дочь Арина, которой на тот момент было 1,5 года. Т. Соловьева и ее супруг – фотолюбители с пятилетним стажем. Главный объект их съемок, конечно же, дочь.

Номинация «Блондинки рулят». Участник - Татьяна Соловьева

Руководитель студии аэродизайна «Воздушный мир» южносахалинка Светлана Кузнецова первенствовала в номинации «Вот это я влетел» со снимком иномарки, оказавшейся на боку посреди благоустроенного двора. Этот случай произошел с родственницей С. Кузнецовой. В, казалось бы, совершенно безобидной ситуации по ее вине произошла авария, в которой механические повреждения получили несколько машин. Люди, к счастью, не пострадали.

Номинация «Вот это я влетел». Участник - Светлана Кузнецова

Второй раз в этом году лауреатом фотоконкурсов РИА «Сахалин-Курилы» стала Анастасия Матвеева. Снимок ее сына Никиты был признан лучшим в номинации «Юный джентльмен» фотоконкурса «Наши сыночки и лапочки-дочки», проведенном в апреле-мае. Нынче работа А. Матвеевой «Свадебное чудо» получила наибольшую поддержку в номинации «Я люблю свою лошадку».

Номинация «Я люблю свою лошадку». Участник - Анастасия Матвеева

Лауреатам конкурса в номинациях вручены почетные дипломы и денежные премии по 2 тыс. руб. Всего в конкурсе участвовали 37 сахалинцев, а также фотолюбитель из Белоруссии, которые прислали более 100 работ. В наступающем 2011 г. РИА «Сахалин-Курилы» также планирует провести несколько фотоконкурсов.

Опубликовано: 28.12.2010 16:35

https://sakhvesti.ru/?div=compets&id=678