РИА "Сахалин-Курилы"
Конкурс «Семь чудес Сахалина»
ПОЛОЖЕНИЕ О НАРОДНОМ КОНКУРСЕ «СЕМЬ ЧУДЕС САХАЛИНА»

Конкурс «Семь чудес Сахалина» проводится с целью сохранения и популяризации уникальных природных объектов, архитектурных и историко-культурных достопримечательностей, расположенных на территории Сахалина и Курильских островов, а также повышения туристической привлекательности островного региона и развития внутреннего туризма.

В ходе конкурса его организаторам совместно с читателями газеты «Губернские ведомости», зрителями телекомпании «ОТВ» и посетителями сайта РИА «Сахалин-Курилы» (SKR.SU) предстоит сформировать список из семи самых уникальных объектов, которые будут признаны победителями. О них подробно расскажут все СМИ издательского дома «Губернские ведомости». После завершения конкурса планируется выпустить цветной фотоальбом «Семь чудес Сахалина» на русском и английском языках.

Задачи конкурса
– Подробно рассказать максимально широкой аудитории о тех объектах Сахалина и Курильских островов, которые можно назвать уникальными.
– Привлечь внимание жителей островного края к вопросам сохранения природного и историко-культурного наследия Сахалинской области.
– Повысить значение памятников природы, культуры, истории, архитектуры в воспитании чувства патриотизма, любви к своей малой Родине.

Организатор конкурса
Издательский дом «Губернские ведомости». Конкурс проводит редакция газеты «Губернские ведомости» совместно с телекомпанией «ОТВ» и региональным информационным агентством «Сахалин–Курилы».

Участники конкурса
Все желающие.

Как стать участником конкурса
Для этого нужно сообщить организаторам, какие объекты, расположенные на территории Сахалинской области, по вашему мнению, должны войти в список «Семь чудес Сахалина».
Участники могут называть любое количество природных объектов, культурных, исторических, архитектурных памятников Сахалина и Курильских островов.
Заявки с предложениями можно отправить организаторам конкурса несколькими способами:

– Письменно на адрес: 693000, г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 34, редакция газеты «Губернские ведомости» (с пометкой «Семь чудес Сахалина»).
– На адреса электронной почты: ; (тема письма – «Семь чудес Сахалина»).
– В виде комментария к «Положению о конкурсе» на сайте РИА «Сахалин–Курилы» (на этой странице)


В заявке обязательно должны быть указаны:
– название предлагаемого объекта;
– где находится объект;
– в чем уникальность объекта.
Также необходимо сообщить сведения об участнике конкурса: ФИО, контактный телефон, почтовый или электронный адрес. При желании можно указать возраст и род занятий.
Заявки принимаются с 20 января по 20 февраля 2011 года.

Порядок проведения конкурса
Конкурс проводится в несколько этапов.

Первый этап – с 20 января по 20 февраля 2011 года.
Прием заявок от читателей.

Второй этап – с 21 февраля по 10 марта 2011 года.
На сайте WWW.SKR.SU состоится открытое голосование, по итогам которого из всех названных участниками объектов будут выбраны семь победителей – СЕМЬ ЧУДЕС САХАЛИНА.

Третий этап – с марта по сентябрь 2011 года.
Ежемесячно во всех СМИ издательского дома «Губернские ведомости» будет публиковаться подробный рассказ о каждом из семи объектов, выбранных в ходе открытого голосования.

Четвертый этап – с 6 октября по 15 декабря 2011 года.
Будет проведен читательский конкурс, посвященный объектам-победителям.
В этот период каждый желающий может прислать в редакцию по вышеуказанным адресам свой рассказ о личных впечатлениях от одного из «Семи чудес Сахалина» (объемом не более 3 печатных страниц), сообщить об этом объекте интересные, неизвестные или малоизвестные факты, прислать фотографии и видео объекта.
В конкурсе три номинации:
– Рассказ
– Фото
– Видео
Лучшие материалы будут опубликованы в газете и на сайте, показаны в программе «Центр внимания. Сахалин» телекомпании «ОТВ».
Итоги читательского конкурса будут подведены в конце 2011 года.

Жюри
В состав жюри входят 5 человек, их данные будут объявлены накануне подведения итогов читательского конкурса.

Победители конкурса
По итогам второго этапа: после голосования на сайте семеро участников, которые первыми прислали заявки с названием объектов-победителей, получат ценные призы.
По итогам четвертого этапа: три участника, чьи работы будут признаны лучшими в каждой из номинаций: «Рассказ», «Фото» или «Видео».

Награждение
Награждение победителей состоится в январе 2012 года. Победители получат ценные призы и дипломы. Их материалы и фото будут опубликованы не только во всех СМИ издательского дома «Губернские ведомости», но и в альбоме, который планируется выпустить по итогам проекта «Семь чудес Сахалина».

Дополнительная информация
Дополнительную информацию можно получить по телефону 42-15-33 у руководителя проекта Татьяны Ивановны Егоровой, а также сделав запрос по электронной почте –

Ждем ваших предложений.
Называйте свои варианты уникальных объектов Сахалина и Курил, и мы вместе выберем Семь чудес Сахалина.

Опубликовано: 15.02.2011 12:17

https://sakhvesti.ru/?div=compets&id=691