РИА "Сахалин-Курилы"
Выбраны «СЕМЬ ЧУДЕС САХАЛИНА»

Газета «Губернские ведомости» совместно с телекомпанией «ОТВ» и РИА «Сахалин-Курилы» провела второй этап народного конкурса «Семь чудес Сахалина». На конкурс было вынесено 40 предложений. В течение двух недель жители области выбирали из них самые уникальные места в островной области.

В интерактивном голосовании приняли участие 1505 человек. По его итогам определены объекты, победившие в народном конкурсе «Семь чудес Сахалина». Ими стали:
Скалы Три Брата – (463 голоса)
Мыс Стукамбис – (429 голосов)
Останец Лягушка – (259 голосов)
Чертов мост – (201 голос)
Музей «А.П. Чехов» в Александровске-Сахалинском – (48 голосов)
Остров Монерон – (32 голоса)
Вулкан Тятя – (20 голосов)

Вскоре состоится награждение участников конкурса, которые первыми прислали название объектов, попавших в ранг чудес Сахалина.
Сегодня мы называем их имена:
Владимир Александрович Равдугин (скалы Три Брата) - начальник управления образования ГО «Александровск-Сахалинский район». Он же предложил еще один объект – водопад-ледник, который получил 16 голосов и должен был войти в число победителей. Однако Владимир Александрович посчитал несправедливым, что в число семи чудес не попал ни один курильский объект – скорее всего, из-за отдаленности курильчане не могли активно участвовать в голосовании. Поэтому он отказался от победы и передал 16 голосов, которые набрал водопад-ледник, вулкану Тятя.
Зинаида Петровна Макарова (мыс Стукамбис) - главный специалист отдела по взаимодействию с общественностью, работе с молодежью и населением администрации Углегорского муниципального района Сахалинской области.
Инна Арсентьевна Семкина (останец Лягушка) - педагог дополнительного образования клуба «Дружба», Южно-Сахалинск.
Тамара Николаевна Соколова (Чертов мост) - зав. отделом Холмской центральной районной библиотеки им. Ю. Николаева.
Валентина Ильинична Миронова (музей «А.П. Чехов» в Александровске-Сахалинском) – старейшая из участников (ей 84 года!), ветеран педагогического труда, Южно-Сахалинск.
Наталья Владимировна Круглова (остров Монерон) – методист по экологическому просвещению Государственного учреждения «Природный парк «Монерон», Южно-Сахалинск.
Рафаэль Владимирович Жарков (вулкан Тятя) - старший научный сотрудник лаборатории вулканологии и вулканоопасности Института морской геологии и геофизики Дальневосточного отделения РАН, Южно-Сахалинск.

Мы пригласили победителей из разных районов области приехать в Южно-Сахалинск, чтобы в торжественной обстановке вручить им дипломы и ценные призы.
А народный конкурс «Семь чудес Сахалина» продолжает набирать обороты. Начиная с апреля, мы будем один раз в месяц более подробно рассказывать о каждом из семи чудес.
И уже сейчас мы ждем вашего активного участия в очередном конкурсном этапе. Все желающие могут прислать свои личные впечатления, рассказы, эссе, а также фотографии и видео о любом из объектов-победителей. Наиболее интересные рассказы и фото будут опубликованы в газете Губернские ведомости» и на сайте www.skr.su, а видео будет показано в эфире «ОТВ» и тоже размещено на сайте.
Письма можно присылать на адрес: 693000, г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 34, редакция газеты «Губернские ведомости» (с пометкой «Семь чудес Сахалина») или по электронной почте: ; (тема письма – «Семь чудес Сахалина»).
Победителей творческого этапа конкурса ждут ценные призы. Лучшие рассказы и фотоснимки войдут в альбом «Семь чудес Сахалина», который планируется выпустить по завершению народного конкурса. Так что продолжение следует.

Расскажите об одном из «Семи чудес Сахалина» и одержите победу!

Спонсоры конкурса: ЗАО «ГИДРОСТРОЙ» и СКФ «СФЕРА»

Опубликовано: 14.03.2011 13:45

https://sakhvesti.ru/?div=compets&id=818