РИА "Сахалин-Курилы"
День железнодорожника

Уважаемые работники и ветераны железнодорожного транспорта! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!
Уже больше ста лет отрасль играет значительную роль в освоении Сибири и Дальнего Востока России, в экономическом росте нашей страны. Это годы напряженного и ответственного труда многих поколений железнодорожников, и я искренне благодарю вас за серьезный вклад в развитие островного региона.
От стабильной работы сахалинской железной дороги во многом зависит не только транспортное сообщение, но и бесперебойное снабжение предприятий и потребителей необходимыми товарами, материалами, энергоресурсами и оборудованием.
Сегодня стоит задача вывести работу отрасли на новый уровень. В этой связи региональное Правительство рассматривает возможность вхождения в ОАО «Пассажирская компания Сахалин» с целью участия в программах модернизации материально-технической базы и обновления подвижного состава.
Уверен, мощный импульс развитию островной железной дороги может дать реализация масштабных инвестиционных проектов, в том числе создание транспортных переходов Сахалин-материк и Сахалин-Хоккайдо, что позволит занять острову ключевое положение в логистической схеме Евразия-АТР. В результате за счет увеличения объемов грузовых перевозок будут организованы новые рабочие места, обеспечено современное развитие инфраструктуры железнодорожного транспорта, в целом повысится стабильность работы сахалинской железной дороги.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов и новых достижений на благо нашего островного края и всех земляков!

Александр Хорошавин,
губернатор Сахалинской области.

Опубликовано: 31.07.2013 19:05

https://sakhvesti.ru/?div=congrat&id=763