РИА "Сахалин-Курилы"
День государственного флага РФ
Уважаемые земляки! Искренне поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!
20 лет назад бело-сине-красный стяг вновь стал национальным символом нашей страны, олицетворяя преемственность традиций, связь между настоящим и прошлым нашего Отечества.
Российский флаг реет во всех городах и поселках страны, он непременный атрибут государственных праздников и торжественных событий, когда мы чествуем наших ветеранов, спортсменов, молодежь. Считаю, что в этом проявляется гражданское самосознание, уважение и любовь к одному из главных символов государства.
Эти чувства объединяют людей разных возрастов и профессий, национальностей, политических взглядов и религиозных убеждений. И это очень важно, ведь только вместе мы сможем защитить высшие ценности государства, обеспечить свободу, независимость и могущество нашей страны, символом которой является российский триколор.
Желаю всем островитянам крепкого здоровья, счастья, мира, семейного благополучия и успехов на благо нашей Родины! С праздником, дорогие земляки!

Александр Хорошавин,
губернатор Сахалинской области.

Уважаемые сахалинцы и курильчане! От имени депутатов областной Думы поздравляю вас с национальным праздником – Днем государственного флага Российской Федерации!
Государственный флаг в России появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства.
22 августа 1991 года чрезвычайная сессия Верховного Совета РСФСР постановила считать официальным символом России триколор. И сегодня мы с чувством гордости смотрим на трехцветный стяг, который для россиян значит величие и могущество державы. Под этим флагом живет и крепнет наша страна, которую мы с вами любим, обустраиваем и оберегаем. Наши соотечественники равнялись на подвиги предков, сохранивших Отчизну от иноземных захватчиков, возвеличив Россию наилучшими достижениями, произведениями в области литературы, изобразительного искусства, музыкальной культуры, продолжают их дело сегодня на фабриках и заводах, в учебных аудиториях, на боевом посту и на спортивных аренах.
Мы гордимся Россией, делаем все, чтобы она была всегда сильной, процветающей, независимой и твердо верим в ее будущее. В уважении к государственному флагу проявляется наше единство, готовность к созиданию во имя великого Отечества.
Сахалинская областная Дума в этот праздничный день желает вам, дорогие сахалинцы и курильчане, мирного мира, новых трудовых и спортивных подвигов во имя великой России! Счастья вам, благополучия, крепкого здоровья и удачи во всем!

Владимир Ефремов,
Председатель Сахалинской
областной Думы.

Опубликовано: 22.08.2013 13:29

https://sakhvesti.ru/?div=congrat&id=774