РИА "Сахалин-Курилы"
Док «Сахалинремфлота» спустя 2,5 года возобновил судоремонтные работы

Судоремонтный док ЗАО «Сахалинремфлот» в Холмске спустя 2,5 года возобновил работу по своему основному профилю. Для проведения профилактического ремонта в док предприятия вошло судно «Диабаз» (порт приписки Корсаков).

Это первое за несколько лет судно, которое встало на ремонтное обслуживание. В последние годы основной деятельностью предприятия являлась поставка, ремонт морских грузовых контейнеров и грузоподъемного оборудования для операторов шельфовых проектов.

Специализированное предприятие ЗАО «Сахалинремфлот» изначально создавалось для проведения ремонта и обслуживания судов и платформ рыбопромышленного флота. Наличие квалифицированного персонала, собственной производственной базы в Холмске, которая включает в себя сварочное, деревообрабатывающее, малярное производства, цех по обработке металла, позволяло производить практически любой судоремонт.

На сегодняшний день док ЗАО «Сахалинремфлот» - единственный сертифицированный объект подобного рода на Сахалине, док имеет свидетельство о годности плавания Морского регистра. На волне экономического кризиса предприятию удается не только удержаться на плаву, но и принимать новые заказы. В данный момент формируется пакет заказов на среднесрочную перспективу для проведения докового ремонта судов и платформ.

С недавних пор ЗАО «Сахалинремфлот» перешло под управление СП ООО «Сахалин-Шельф-Сервис», которое возглавляет депутат Сахалинской областной Думы Леонид Кацев, что позволило не только сохранить производственные показатели, но и увеличить число заказов и объем работ. В настоящее время на предприятии трудятся 143 сотрудника, сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в СП ООО «Сахалин-Шельф-Сервис».

Опубликовано: 21.04.2009 14:58

https://sakhvesti.ru/?div=skr&id=38259