Последнее обновление — 00:43 Поиск    16 декабря, пятница
Публикации

Тайна волшебных коробок
Мистико-детективная история с хорошим концом и надеждой на продолжение.

Ситуация развивалась так, как того и требует детективный жанр: в Центральной городской библиотеке Южно-Сахалинска были обнаружены 35 подозрительных коробок. Сигнал об этом тут же поступил в соответствующие органы, на место событий выехал следователь.
«Что это? Незаконный оборот наркотиков? Подготовка террористического акта?» Версии отрабатывались в спешном порядке одна за другой. Промедление может грозить далеко идущими последствиями! Дать ответ помогло оперативно проведенное дознание, для которого всех читателей, оказавшихся в тот момент в библиотеке, собрали в читальном зале.
Главным свидетелем по делу проходила директор библиотеки Ольга Бородина. Она показала, что буквально накануне ветер распахнул окно, и коробки на глазах стали проникать внутрь, складываясь аккуратной стопкой.
– При этом на коробках стояла надпись «Дия Гарина», – добавила директор. – А когда они закончили поступать, из-за окна раздался голос, сообщавший, что внутри находятся книги, предназначенные для Лидии Кисенковой.
Таким образом, были вычислены сразу два главных фигуранта дела – Дия Гарина и Лидия Кисенкова. На их задержание немедленно отправилась группа захвата.
Первый результат не заставил себя ждать. Распутывая клубок событий, хитроумные сыщики сразу вышли на след некой Ники Евсеевой. При задержании молодая женщина не оказала сопротивления и была доставлена в читальный зал на дознание.

ИЗ ДОСЬЕ ИНТЕРПОЛА:
Ника Евсеева, женщина-телохранитель. Кличка Никита. Крайне опасна! Знаток боевых искусств. Любой предмет в ее руках мгновенно становится смертельным оружием. Обладает недюжинной интуицией. Постоянно попадает в авантюрные истории. Неоднократно спасала жизнь своих несовершеннолетних подопечных. Сентиментальна. Является секретным агентом Лидии Кисенковой (она же Дия Гарина).

Очень скоро дознание выяснило, что Нику Евсееву обвинить не в чем. Ведь она – всего лишь литературный персонаж, чьи поступки целиком зависят от причудливой воли автора.
И в этой ипостаси Ника блестяще выполнила задачу завладеть умами жителей Южно-Сахалинска и других городов России. Так, когда в 2007 году вышел роман «Телохранитель Ника. Клетка класса люкс», в окнах домов целую неделю горел свет. Виной тому книга, которую люди читали запоем. Все это время электростанции работали на износ, люди приходили на работу, не выспавшись, и вместо того, чтобы решать производственные задачи, занимались обсуждением нового романа.
Итак, одна из первоначальных гипотез подтвердилась: в коробках оказался наркотик. А точнее – новые книги Л. Кисенковой, которые (и следствие в этом уверено!) являются настоящим наркотиком для ума.
Тем временем, пока шло дознание, группа захвата не теряла времени и шла по следу виновницы. Недолго ей оставалось гулять на свободе! – уже спустя какие-то минуты писательницу ожидал разговор со следователем.
Однако же, совершенно неожиданно для следствия, подозреваемая целиком признала свою вину. Более того, охотно исполнила под гитару несколько своих песен, поделилась воспоминаниями, рассказала о будущих творческих замыслах. Для собравшихся в зале были зачитаны отрывки из новой книги Дии Гариной, продемонстрированы видеоролики песен.

ИЗ АННОТАЦИИ К КНИГЕ:
«Она – не просто телохранитель. Страстная красавица, психолог, знаток боевых искусств – вот неполный портрет героини по имени Ника. А еще она просто женщина, которая верит в любовь и ищет свою половинку. Интуиция, доставшаяся в наследство от прабабушки-цыганки, помогает ей приоткрывать завесу не только семейных, но и государственных тайн...»

В общем, суровое разыскное мероприятие немедленно превратилось в презентацию новой книги сахалинской писательницы. Второй роман серии «Телохранительница Ника» вышел в московском издательстве и вскоре поступит в книжные магазины нашего города.
Наконец строгие следователи все же решили, что у них на руках достаточно доказательств для того, чтобы признать Л. Кисенкову виновной. Виновной в безусловном таланте. Таким образом, дело передается в суд. И будет это самый-самый серьезный из судов – суд читателей.
Впрочем, они-то, похоже, уже вынесли свое решение. Писательнице дарили цветы, выражали слова признательности. Не обошли букетом и ее маму, заслуженную артистку России Клару Кисенкову, которая в качестве зрителя в зале городской библиотеки переживала за судьбу дочери.
Свое веское слово сказала и известный сахалинский литературовед, проректор СахГУ Татьяна Шумилова, в свое время автор первой критической статьи о творчестве Лидии Кисенковой:
– По-моему, эти романы – вообще беспрецедентное явление в новейшей российской литературе. Их выделяют прекрасный язык, великолепный стиль, ирония над пост-модернизмом. Удивительно, как автор умеет слышать слово, как вплетает его, словно макраме, в текст. И если в первых книгах, с точки зрения литературоведа, еще встречались какие-то погрешности, то сегодня Дия Гарина повзрослела, выросла как писатель. Я очень рада, что такой серьезный прозаик вырос и определился именно у нас, на Сахалине.
Гордость за «своего» писателя выразили и другие читатели. С надеждой на то, чтобы книги Л. Кисенковой имели широкий коммерческий успех, в первую очередь на нашем острове. К сожалению, предыдущие романы автора практически не дошли до книжных прилавков Сахалинской области. Будем надеяться, что их еще переиздадут. Зато новую книгу, как нам обещано, можно будет купить в Южно-Сахалинске.
И это еще не конец. Приключения Ники продолжаются. Писательница сообщила, что третья, заключительная книга серии уже готова и ждет своего издателя. О чем пойдет речь в очередном романе? На этот вопрос Дия Гарина не отвечает, а только загадочно улыбается.
И нам, читателям, придется пока смирить свое любопытство и потерпеть. Ведь в любой детективной истории должна быть интрига. Рано или поздно мы раскроем для себя эту тайну – и... тогда появится новая. Обязательно появится! Хочется верить.

ИЗ ДОСЬЕ СЛЕДСТВИЯ:
Кисенкова Лидия Константиновна, литературный псевдоним – Дия Гарина. Закончила с красным дипломом физико-математический факультет ЮСГПИ. Неоднократно принимала участие в конкурсах «Песня Сахалину», отмечена дипломами за песни «Мой Сахалин» (1999, автор музыки В. Киндинов), «Прощальная» (2000), «Остров сокровищ» (2006), «Победа» (2011, автор музыки В. Киндинов). Автор фантастических и авантюрно-приключенческих романов «Пойти туда...» и «Найти то...» (2005), «Телохранитель Ника. Клетка класса люкс» (2007), «Телохранитель Ника. Страшная сила» (2011). Автор поэтического сборника «Мельчаем...» (2008).

Опубликовано: 27.09.2011 21:58 Автор: Александр Губер
версия для печати
 
Комментарий

Имя

Код на картинке

« назад

15 декабря 2011
Не в бровь, а в глаз

Архив

дд мм гггг

Подписка на новости


подписаться
отписаться
Новости Новости в формате rss 2.0

В Сахалинской области увеличилось поголовье свиней и крупного рогатого скота

Испытание пиротехники и электрогирлянд провели на Сахалине сотрудники пожарной лаборатории

Власти Южно-Сахалинска раскритиковали управляющие компании и СКК за некачественное теплоснабжение жилфонда

«Сахалинэнерго»: причина аварии на ГРЭС – заводской дефект оборудования станции

Почти 400 сахалинских пограничников в 2012 г. справят новоселье

186 млн. руб. выделят сахалинским муниципалитетам на создание 30-суточного запаса топлива

Корпус начальной школы гимназии №3 Южно-Сахалинска закроют из-за дефицита сейсмоустойчивости

70-летний сахалинский пенсионер предстанет перед судом за убийство

В 2012 г. в Сахалинской области продолжатся «большие стройки»

Акция «Подари Новый год» пройдет во всех районах Сахалина

Жители Томари просят возобновить строительство новой АЗС

Услуга Сбербанка «Автоплатеж» теперь доступна и дальневосточным абонентам «МегаФона»

Спортивный сезон на «Горном воздухе» планируют открыть в 20-х числах декабря

В Александровске-Сахалинском лже-полицейский с топором проник в квартиру с двумя маленькими детьми

Сахалинские приставы будут защищать интересы детей совместно с уполномоченным по правам ребенка

Первая открытая тренировка по черлидингу прошла в Южно-Сахалинске

Все новости »
Прогноз погоды на завтра: (Южно-Сахалинск)
овен   весы
телец   скорпион
близнецы   стрелец
рак   козерог
лев   водолей
дева   рыбы
сегодня, 16 декабря
 1947г. Основана Томаринская районная библиотека.
Публикации

В призерах – только раз
В Благовещенске завершился чемпионат Дальнего Востока по мини-футболу, являющийся зональным турниром первой лиги первенства ...

Не в бровь, а в глаз
Мы предлагаем вашему вниманию подборку наиболее интересных мыслей главных тренеров.

Пионеры шахмат на Сахалине
А как все начиналось? Об этом вы узнаете из нашей публикации…

В ожидании пятого тура
Четвертый тур чемпионата России по волейболу 2011–2012 годов среди мужских команд высшей лиги «Б» прошел в Красноярске. «Элвари ...

Теннисисты Долинска вне конкуренции
Спортсмены из Долинска, поселка Ноглики, Охи, Углегорска, Холмска и Южно-Сахалинска приняли участие в чемпионате области по ...

Всех ждут с работы здоровыми и невредимыми
Об этом напоминает Государственная инспекция труда в Сахалинской области. Об этом не должны забывать работники и работодатели.

Подплывай на медосмотр
У обитателей морей и океанов тоже есть своя «поликлиника» и свои «доктора».

Здоровый вид и нездоровый вред
Существует ли на Сахалине стероидная мафия?

Вышла в свет и стала раритетом
В Охе состоялась презентация книги, посвященной уникальному местному памятнику республиканского значения.

Лекари души
В областной столице состоялся благотворительный концерт, средства от которого будут направлены на нужды детей с ограниченными ...

Спецпроекты

В. Мозолевский: «Необходимо выработать контракты между бизнесом и муниципалитетами»
Генеральный директор НП «Сахалинское саморегулируемое объединение строителей» поделился мнением о работе «строительной» площадки» ...

Голосование за участников конкурса «Человек-2011»
Номинантами стали люди, продемонстрировавшие выдающиеся личные достижения и оказавшие заметное влияние на деловую, политическую, ...

Номинация «Успех-2011». «Родина» моя – милая, любимая…
Людмила Краснощёка – директор Южно-Сахалинского городского Дома культуры «Родина».

Номинация «Успех-2011». У Гидромета нет плохой погоды...
Виктор Лепехов – начальник Государственного учреждения «Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей ...

Обустроить комфортный и дружелюбный город
Строители Сахалина, объединенные в саморегулируемые организации, настаивают на заключении социального контракта с мэром ...

Надзора нет или он бездействует
Вот как в наше время оценивает опыт саморегулирования генеральный директор НП СРО «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский.

Номинация «Успех-2011». Это просто везенье – по жизни с Чеховым идти…
Темур Мироманов – директор историко-литературного музея «А. П. Чехов и Сахалин». г. Александровск-Сахалинский.

Номинация «Успех-2011». Все, что в жизни есть у меня…
Инна Семкина – педагог дополнительного образования в детском клубе «Дружба» г. Южно-Сахалинска.

Вулкан Тятя
Вулкан считается одним из красивейших на планете. Он двухконусный (вулкан в вулкане) и абсолютно правильной формы.

Номинация «Человек десятилетия». Прогулка с маэстро в стиле «джаз-тайм»...
Владимир КИНДИНОВ – художественный руководитель группы «Джаз-тайм», заслуженный работник культуры Сахалинской области.

Законы
по номеру

№218 О распределении субсидий, предоставляемых в 2011 году муниципальным образованиям Сахалинской области на финансирование стажировки выпускников образо...

№220 О внесении изменений в постановление администрации Сахалинской области от 05.10.2009 № 394-па «О перечне сельских населенных пунктов Сахалинской облас...

№214 О внесении изменений в постановление администрации Сахалинской области от 03.07.2009 № 252-па «Об областной целевой программе «Патриотическое воспит...

№45-ЗО О внесении изменений в Закон Сахалинской области "О перечне объектов областной государственной собственности, не подлежащих отчуждению"

№47-ЗО О флаге Сахалинской области

№46-ЗО Об исполнении бюджета Сахалинского территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2010 год


Объявления

 Разное/Куплю
Куплю икру красную и икру в ястыках. Евгений, Ирина +7 495 640 28 39 +7 495 788-48-70 [email protected]u Куплю икру, продаю икру , продам икру, куплю ястык, продаю ястык продам ястык, продаю лососевую икру, куплю лососевую икру, продажа икры, продажа ястыка, покупаем икру, покупаем ястык, продаем ястык, продаем икру, покупки , продажи икры, ястыка, предложение икры, предложение ястыка, икра, ястык, красная икра, куплю красную икру ,продам красную икру, ястык лососевых.
 Разное/Куплю
Куплю рыбу на Сахалине ,требуемый объем от 1000 тонн. Евгений, Ирина +7 495 640 28 39 +7 495 788-48-70 [email protected]u Куплю икру, продаю икру , продам икру, куплю ястык, продаю ястык продам ястык, продаю лососевую икру, куплю лососевую икру, продажа икры, продажа ястыка, покупаем икру, покупаем ястык, продаем ястык, продаем икру, покупки , продажи икры, ястыка, предложение икры, предложение ястыка, икра, ястык, красная икра, куплю красную икру ,продам красную икру, ястык лососевых.
 Работа/Ищу
Девушка 27 лет, с высшим экономическим образованием (очная форма) ищет работу на должность экономист, стажер-экономист-Опыта работы в этой сфере нет, зато есть огромное желание учиться и развиваться! специалист, офис-менеджер. Хорошие навыки ПК, знание офисной техники. без в/п. честная,стрессоустойчевая, легко обучаемая, коммуникабельная. По Вашему запросу вышлю резюме. тел.: 89241905902, 43-06-83, e-mail: [email protected]
 Услуги/Предлагаю
РЕМОНТ квартир и офисов. Ламинат, линолеум, ковровое покрытие, плинтус, перегородки, ГВЛ, ГКЛ, установка межкомнатных дверей и т.п. СВАРЩИК. сварочные работы. ворота любого вида(распашные,гаражные)изготовление,монтаж и др. качественно. выезд. (тел. сварщик 40-71-19) тел.: 8-962-581-82-58, 41-82-58
 Зоопарк/Продам
Продам ГУСЕЙ взрослых. белые. можно на стол праздничный! г.Корсаков. продам шкуру медведя. тел.: 89621072670

География

Комментарии

 И. Щеголев: работа по внедрению цифрового ТВ на Сахалине и Курилах идет опережающими темпами
РТРС: Когда сигналом будет охвачена большая часть России и будут вещаться 3 мультиплекса(24 телеканала), ...
 Общежитие рабочих-нелегалов обнаружено в подвале одного из домов в Южно-Сахалинске
Роник Зоя Львовна: Если Сахалинская область официально допуститила прибытие рабочей силы из ближнего зарубежья, должна ...
 Сахалинские судна Росморпорта нарекли именами «Фарватер», «Виктор Оленич» и «Створ»
ixes: Стоило трубить о конкурсе жителям области раз достойных нет... Провели бы конкурс на предприятии
 На бесплатное питание сахалинских школьников с 2012 г. будут выделять 750 руб. в месяц
7: Ну раскормятся теперь школьники!
 Специалисты Сахалинского противолавинного центра готовятся к сезону схода снежных масс
экс: АУ! Кто назовет хоть одного специалиста-лавинщика, который работает в Сахалинском противолавинном ...
Интересное из сети Nepom.Ru
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов обязательна интерактивная ссылка на сайт https://sakhvesti.ru
Хостинг предоставлен "С.Сетевая Связь"
© 2006-2011

Дизайн: www.snetkov.ru
1,1097099781