Последнее обновление — 21:03 Поиск    18 декабря, воскресенье
Спецпроекты

«Старстрой». Энергетические артерии для Сахалина

ООО «Старстрой» — российская компания, филиал которой зарегистрирован в Южно­Сахалинске. Компания является генподрядчиком на сооружении трубопроводной системы проекта «Сахалин-2», которая в недалеком будущем соединит своими энергетическими артериями север и юг острова и начнет питать завод по сжижению природного газа, круглый год заправлять нефтью танкеры в с. Пригородном. Для выполнения строительно монтажных работ и обслуживания ООО «Старстрой» и его субподрядные организации привлекли более чем 1000 российских партнеров, из них почти половина — предприятия и предприниматели Сахалинской области.

В этом году завершаются основные работы на строительстве наземных трубопроводов. Важной вехой в апреле 2007 года стало завершение всех зимних переходов рек. На протяжении 800-километровой трассы транссахалинского магистрального нефтегазопровода насчитывается 1072 водные преграды. В зимние периоды необходимо было построить переходы трассы через 222 реки и ручья, в основном имеющих рыбохозяйственное значение. Для минимизации развития эрозионных процессов, предотвращения загрязнения и заиливания водотоков в период строительства и по окончании укладки трубопроводов через реки и ручьи компания «Старстрой» и ее субподрядчики применяют целый комплекс противоэрозионных мероприятий.

Семитысячный коллектив строителей на проекте на 97 процентов состоит из российских специалистов, где около 40 процентов составляют жители Сахалинской области. Сам нефтегазопровод строят лучшие российские субподрядные организации, имеющие отечественный опыт подобного строительства в СССР и России. Это «Строительно-монтажный трест» (Москва), Татнефтепроводстрой (Казань), СУ-4 (Сахалин), Лизингстроймаш, СРМТ (Москва) и другие.

С самого начала своей деятельности на острове ООО «Старстрой» уделяет особое внимание реализации социальных программ и благотворительной деятельности. В 2005 году в Москве компании была вручена международная награда общественного признания — орден «Слава России». С 2002 года «Старстрой» был удостоен дважды звания «Благотворитель года — Дети», а в 2004 году — звания «Благотворитель года — Предприятие». В 2005 году компания была отмечена грамотой губернатора области за социально ответственную позицию и решение важнейших задач в реализации молодежной политики и охраны детства. По итогам 2004 года работа компании «Старстрой» оценена правительством Российской Федерации и в феврале 2006 года в Большом Кремлёвском дворце ей вручен диплом лауреата Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

По итогам благотворительной деятельности 2006 года компания удостоена победы в номинации «Социальные программы» на областном уровне, а также в г. Южно­Сахалинске и Анивском районе.

С самого начала работы на проекте было налажено тесное взаимодействие с местными органами власти, оказывается большая помощь в поддержании инфраструктуры населенных пунктов, расположенных вдоль трассы магистрального нефтегазопровода.

Компания продолжает шефство над Троицким детским домом. В этом году благодаря финансовой помощи компании в библиотеке детского дома удалось сделать капитальный ремонт, оснастить ее новой мебелью, видео­ и аудиооборудованием, новыми книгами. В прошлом году воспитанники детского дома стали заниматься в полностью оборудованном (11 компьютеров) компьютерном центре и в музыкальной школе с. Троицкого, опять же благодаря шефам.

Шефство ООО «Старстрой» перешло на качественно иной уровень. Теперь забота о сиротах стала не только частью социального имиджа компании, но и личным делом и ответ­ственностью ее работников. Сотрудники компании и даже целые отделы начали развивать наставничество над детьми в детском доме. Они приезжают в гости к ребятишкам в выходные дни, вывозят их в город, водят в театр, плавательный бассейн, кино.

Последние два года компания участвует в реализации программы развития форм семейного устройства детей­сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории области. Благодаря этой программе многие воспитанники интернатных учреждений смогли побывать в так называемых «гостевых семьях», а некоторые уже воспитываются в приемных семьях.

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

Компания «Старстрой» создана в 1999 году для реализации комплексных решений в области проектирования, строительства и последующего обслуживания нефтегазовых объектов в России и за рубежом. Основная ее специализация — строительство газо- и нефтетрубопроводных систем.

Основными акционерами компании являются: с российской стороны — Глобалстройинжиниринг, а со стороны западного партнера — «Сайпем» (Италия).

«Старстрой» — одна из лидирующих компаний России в области комплексного управления проектами. Объединяя опыт зарубежных партнеров, научную и практическую базу российских организаций и специалистов, компания «Старстрой» способна осуществлять большие международные проекты в любых климатических, географических и геологических условиях.

Стратегическая идеология компании «Старстрой» — соблюдение мировых стандартов качества, безопасности и сроков строительства.

Согласно проекту «Береговые трубопроводы» в рамках «Сахалин­-2» ведется строительство нефте­ и газопровода от объединенного берегового технологического комплекса, что на севере Сахалина, до завода СПГ на юге острова. Общая протяженность двух трубопроводов превысит 1600 километров.

Для выполнения строительно монтажных работ и обслуживания ООО «Старстрой» и его субподрядные организации привлекли более чем 1000 российских партнеров, из них почти половина — предприятия и предприниматели Сахалинской области.

Только в 2005 – 2006 гг. Старстрой и его субподрядчики пополнили бюджет области и муниципальных образований районов на сумму более 683 миллионов рублей и организовали на территории области выполнение 550 социальных проектов и случаев адресной помощи.

версия для печати
КОММЕНТАРИИ

Потребитель 16.11.2009 23:20
Защита прав потребителей http://www.zeur.ru/
Строительная экспертиза http://www.zeur.ru/
Судебная экспертиза http://www.zeur.ru/
Обследование зданий http://www.zeur.ru/
 

Комментарий

Имя

Код на картинке

« назад

20 октября 2011
Вулкан Тятя

Архив

дд мм гггг

Подписка на новости


подписаться
отписаться
Новости Новости в формате rss 2.0

15:23 Плавучая буровая платформа «Кольское» перевернулась в Охотском море

13:50 На помощь к подавшей сигнал SOS плавучей буровой в Охотском море вылетит вертолет

80 забавных игрушек представлены на выставке «Медведи – как люди» в Южно-Сахалинске

Губернаторская елка открылась в Южно-Сахалинске

Более 200 сеньоров и сеньорит собрал карнавал в Сахалинском госуниверситете

Ребята из Долинска стали призерами VI Всероссийского фестиваля творчества «Кубок России»

Три огромных мешка подарков собрали на Сахалине в первый день акции «Сотвори свое чудо»

Более 20 предприятий области участвовали в ярмарке-выставке «Новогодний сюрприз-2012»

Профлицей №2 Южно-Сахалинска отмечает 55-летний юбилей

«Мидглен Лоджистикс Сахалин» и «Курил Гео» заменят вставший на ремонт теплоход «Игорь Фархутдинов»

Сахалинское судно «Рубин» готово выйти на помощь белухам, попавшим в ледовый плен у Чукотки

На северо-востоке Сахалина на выходных ожидается метель

ФАС Сахалина: новый антимонопольный закон снизит нагрузку на бизнес

Открытие губернаторской елки южносахалинцы увидят в прямом эфире на телеканале «ОТВ»

Выездное совещание по вопросам расчистки дорог провел глава Южно-Сахалинска

«Безопасный путь в школу» проложили ученики корсаковской школы

Все новости »
Прогноз погоды на завтра: (Южно-Сахалинск)
овен   весы
телец   скорпион
близнецы   стрелец
рак   козерог
лев   водолей
дева   рыбы
завтра, 19 декабря
 1947г. Открылась Южно-Сахалинская детская музыкальная школа (детская школа искусств №1).
Публикации

Земная «Сфера» и сфера небесная
Сфера – это нечто совершенное в своей целостности. Возможно, поэтому ее считают проекцией небесной сферы на земле.

На борту «ковчега»
Сотрудники городской библиотеки имени о. П. Кузнецова призывают сахалинцев чаще встречаться.

Важны не только средства
Депутаты рассмотрели изменения в областной целевой программе повышения безопасности дорожного движения на период 2007–2012 годов.

Пятерка за обед
Районные депутаты выступили с предложением увеличить затраты на организацию школьного питания.

Выплата начислена, очередь движется
Закон поддержит малоимущих матерей, которым не удалось устроить ребенка в детский сад.

Ледовый дворец приобрел законченные очертания
Самый грандиозный спортивный объект на Сахалине обещают сдать в 2013 году.

В призерах – только раз
В Благовещенске завершился чемпионат Дальнего Востока по мини-футболу, являющийся зональным турниром первой лиги первенства ...

Не в бровь, а в глаз
Мы предлагаем вашему вниманию подборку наиболее интересных мыслей главных тренеров.

Пионеры шахмат на Сахалине
А как все начиналось? Об этом вы узнаете из нашей публикации…

В ожидании пятого тура
Четвертый тур чемпионата России по волейболу 2011–2012 годов среди мужских команд высшей лиги «Б» прошел в Красноярске. «Элвари ...

Спецпроекты

В. Мозолевский: «Необходимо выработать контракты между бизнесом и муниципалитетами»
Генеральный директор НП «Сахалинское саморегулируемое объединение строителей» поделился мнением о работе «строительной» площадки» ...

Голосование за участников конкурса «Человек-2011»
Номинантами стали люди, продемонстрировавшие выдающиеся личные достижения и оказавшие заметное влияние на деловую, политическую, ...

Номинация «Успех-2011». «Родина» моя – милая, любимая…
Людмила Краснощёка – директор Южно-Сахалинского городского Дома культуры «Родина».

Номинация «Успех-2011». У Гидромета нет плохой погоды...
Виктор Лепехов – начальник Государственного учреждения «Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей ...

Обустроить комфортный и дружелюбный город
Строители Сахалина, объединенные в саморегулируемые организации, настаивают на заключении социального контракта с мэром ...

Надзора нет или он бездействует
Вот как в наше время оценивает опыт саморегулирования генеральный директор НП СРО «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский.

Номинация «Успех-2011». Это просто везенье – по жизни с Чеховым идти…
Темур Мироманов – директор историко-литературного музея «А. П. Чехов и Сахалин». г. Александровск-Сахалинский.

Номинация «Успех-2011». Все, что в жизни есть у меня…
Инна Семкина – педагог дополнительного образования в детском клубе «Дружба» г. Южно-Сахалинска.

Вулкан Тятя
Вулкан считается одним из красивейших на планете. Он двухконусный (вулкан в вулкане) и абсолютно правильной формы.

Номинация «Человек десятилетия». Прогулка с маэстро в стиле «джаз-тайм»...
Владимир КИНДИНОВ – художественный руководитель группы «Джаз-тайм», заслуженный работник культуры Сахалинской области.

Законы
по номеру

№218 О распределении субсидий, предоставляемых в 2011 году муниципальным образованиям Сахалинской области на финансирование стажировки выпускников образо...

№220 О внесении изменений в постановление администрации Сахалинской области от 05.10.2009 № 394-па «О перечне сельских населенных пунктов Сахалинской облас...

№214 О внесении изменений в постановление администрации Сахалинской области от 03.07.2009 № 252-па «Об областной целевой программе «Патриотическое воспит...

№45-ЗО О внесении изменений в Закон Сахалинской области "О перечне объектов областной государственной собственности, не подлежащих отчуждению"

№47-ЗО О флаге Сахалинской области

№46-ЗО Об исполнении бюджета Сахалинского территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2010 год


Объявления

 Работа/Ищу
Д.25 лет,высшее образование, опыт юристом 4 года,ищу работу с юридическим направлением,рассмотрю вариант сдельной работы.
 Разное/Предлагаю
ФИЛЬТРЫ для ВОДЫ. под кухонную мойку с отдельным краном. Установка и доставка-БЕСПЛАНО. 5 стадий очистки, гарантия и дальнейшее сервисное обслуживание! Смотрите наш сайт или звоните 25-13-23
 Разное/Предлагаю
ДИСПЕНСЕРЫ (БЕЗБУТЫЛЬНЫЕ) для офисов, кафе, ресторанов, салонов красоты, фитнес залов и квартир. Установка и доставка бесплатно. Дальнейшее сервисное обслуживание. Смотрите наш сайт или звоните 25-13-23.
 Услуги/Предлагаю
Оригинальный подарок к Новому году - конфетный букет, композиция! Новогодние часики, елки, дамочки с шампанским. Фото можно посмотреть на почте.
 Компьютеры/Продам
Новинки в лицензии. ПК! ПДД 2012, Крутой Сэм-3, Постал-3, Бэтмэн 2011, Saints Raw-3, Call of Duty-8, Elder Scrolls-5 Skyrim, Battlefield 3, Stronghold 3, Герои-6, Драйвер-5, Rage, L.A.Noire 3D, Властелин Колец Война на Севере, Renegade Ops и др. Поступление новинок игр PS3, PSP ... в магазинах Матрица + ТЦ Мегаполис

География

Интересное из сети Nepom.Ru
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов обязательна интерактивная ссылка на сайт https://sakhvesti.ru
Хостинг предоставлен "С.Сетевая Связь"
© 2006-2011

Дизайн: www.snetkov.ru
1,08706593513