16+
Последнее обновление — 11:11 Поиск    22 декабря
 

Публикации

Быть вежливым - выгодно
В этом абсолютно уверен самый молодой начальник отделения почтовой связи на Сахалине Кирилл Бойцов.

Экспансия представительниц слабого пола в сферу занятий и профессий сильной половины человечества с удачного почина воинственных амазонок благополучно продолжается. Трудно вспомнить, в какой области сейчас только не встретишь женщин – начиная с космонавтики и заканчивая боксом. А вот обратное движение как-то не получило развития. Усатый нянь и почтальон Печкин – единичные робкие попытки примерить на себя женские профессии.
Почтовая служба, пожалуй, одно из типичных полей деятельности женщин. Тот же самый герой популярного мультика о Простоквашино или легендарный письмоносец с толстой сумкой на ремне Маршака – скорее, исключения из правил.
Вот к таким отклонениям от генеральной линии развития можно отнести историю единственного на Сахалине и самого молодого начальника почтового отделения из Поронайска Кирилла Бойцова. В свои 22 года он может похвастаться стремительной карьерой: за пять месяцев он вырос из оператора связи третьего класса до высшей позиции в этой должности – оператора первого класса. А затем в 21 год пошел руководить отделением №1 Поронайского почтамта.
Об истории прихода Кирилла в одну из не самых престижных, прямо скажем, профессий в современном мире, секретах почтовой службы и многом другом мы беседовали накануне его отъезда в Москву. Руководство «Почты России» пригласило сахалинца на корпоративное празднование Дня российской почты.

– Кирилл, так как вы все-таки попали на почту?
– Можно сказать, случайно. После окончания школы я искал работу и как-то в Интернете наткнулся на объявление, что требуются операторы связи. Пришел, меня приняли. Причем я первый представитель в нашей семье в данной отрасли. Вообще, я всегда с гордостью говорю о своем пролетарском происхождении: мой отец всю жизнь проработал путевым обходчиком, мама – поваром.

– Намного отличалось ваше представление о деятельности почтового предприятия от реальной картины?
– Вы знаете, в любой профессии есть моменты, не видные человеку со стороны, но которые открываются тому, кто приходит в нее. Впрочем, мне еще в детстве, да и потом, когда повзрослел, было интересно знать, как устроена почта по другую сторону окошечка. Это ведь только на первый взгляд работа оператора складывается из элементарных действий – взять извещение или квитанцию, выдать корреспонденцию или посылку, получить деньги. На самом деле это очень напряженный и кропотливый труд, сопряженный с огромной ответственностью. Ведь через руки оператора проходят и деньги, и ценные вещи, и многое другое.

– Что интересного может быть для молодого современного парня в работе почтовика?
– Многое. Меня, например, поразило обилие разнообразных навыков и обязанностей, которые должен освоить современный оператор связи. Ведь за какие-то несколько лет на предприятиях почтовой связи резко изменился и ассортимент предоставляемых услуг, и конфигурация деятельности.
Люди стали, с одной стороны, меньше посылать друг другу писем и открыток, с другой – больше заказывают в разных интернет-магазинах самые разнообразные вещи. Поэтому поток почтовых отправлений, в сущности, не уменьшается по сравнению с временами, когда наша служба была практически единственным средством в осуществлении подобных услуг. Кроме того, наши операторы в настоящее время должны уметь оформить документы по автострахованию и кредитованию, быть умелыми продавцами не только традиционных почтовых товаров, но и предметов первой необходимости. В общем, я уверен, если когда-то вдруг расстанусь с почтой, то знаний, приобретенных здесь, мне с лихвой хватит в любой другой деятельности.

– А вы помните свой первый рабочий день в должности начальника отделения?
– Смутно. Превалирующим было чувство страха. Помню, в первые минуты даже пожалел, что согласился на должность, но отказываться было уже поздно. К тому же задумываться о новой должности было практически некогда – настолько был завален новыми обязанностями. Приходилось подолгу засиживаться на работе, осваивать премудрости новой профессии по ночам. Сейчас уже легче, к тому же я учусь на втором курсе финансового института в Курске на специальности «Государственное и муниципальное управление».
Я очень благодарен старшим коллегам, которые никогда не отказывали в помощи и консультациях, и родному коллективу, поддержавшему меня. Это два оператора связи: Евгения Андреева и Наталья Крысова. Сотрудницы очень подготовленные и ответственные, с ними комфортно работать.

– А почему, по вашему мнению, руководить отделением пригласили именно вас? Наверняка на Поронайском почтамте были более опытные кандидаты?
– Наверное, решающим аргументом при моем назначении стало то обстоятельство, что я никогда не уйду в декретный отпуск (смеется). Моя предшественница вышла из отпуска по рождению ребенка и теперь находится во втором декретном отпуске. На отрасли, в которой преимущественно работают женщины, решение демографического вопроса особенно ощутимо сказывается.

– Какие достижения вашего небольшого коллектива вас больше всего радуют? Слышала, что у вашего отделения связи одни из лучших финансовых показателей и больше всего благодарностей от клиентов…
– Наверное, то, что к нам приходят даже те клиенты, которые живут совсем не в районе нашего отделения. А до этого у нас хватало жалоб на грубость и невнимательность работников, план практически не выполнялся, ну и прочее.
Первым делом мы наладили работу с клиентами, стали выслушивать их, а они, в свою очередь, стали воспринимать наши советы, вот так постепенно и наладились отношения.
Правда, иногда приходится внимать почти часовым историям о житье-бытье какой-нибудь бабушки, и дело в это время стоит. Но ведь часто для таких пожилых клиентов общение с почтовиком – один из немногих случаев, когда их выслушают.
По моему мнению, такое бережное отношение к людям должно стать нормой для нас. К тому же быть корректным – экономически выгодно. За благодарности мы получаем еще и премии.
Мне очень понравилось выступление на форуме «Почтовая тройка – 2013» генерального директора Международного бюро Всемирного почтового союза Бишара А. Хуссейна. По его словам, почтовым службам необходимо четкое понимание клиента. Только при высоком стандарте обслуживания люди с радостью будут пользоваться нашими услугами.
Развитие Интернета, электронных систем бросает почте во всем мире серьезный вызов. И только те, кто имеет способность и возможность к инновациям, сможет занять свою достойную нишу, – отметил глава бюро. Не согласиться с ним невозможно.

– Ну и напоследок... Насколько оптимистично вы настроены относительно будущего почтовой отрасли? Вытеснят ли ее современные средства связи?
– Знаете, когда появился кинематограф, а затем и телевидение, все дружно предрекали гибель театру. Как видим, он живет и здравствует. Понятно, что Интернет практически вытеснил классический эпистолярный жанр, все реже шлют люди друг другу с любовью собранные посылки. Но в любом виде почта останется одним из важнейших средств коммуникации, становясь только совершеннее с дальнейшим движением технического прогресса. И наша задача заключается в том, чтобы поддержать востребованность почтового сектора, сделать его современным и удобным для клиента.

Опубликовано: 13.07.2013 17:15 Автор: Мария Снегирева
версия для печати
 
Комментарий

Имя

Код на картинке

« назад

21 августа 2013
Горячий август
21 августа 2013
Дышите равномерно
17 августа 2013
Какую кашу заварили?
17 августа 2013
Пилотный взлет

Архив

дд мм гггг

Подписка на новости


подписаться
отписаться
Новости Новости в формате rss 2.0

Александр Хорошавин: в Охе нужно строить больше жилья

Вулкан Тятя – в финале «России 10»

Фестиваль музеев стартовал на Сахалине

В Корсакове простились с прахом жертвы японской репрессии

Четвертую газовую котельную запускают в Южно-Сахалинске

Сахалинцы и курильчане могут отправлять почтовые переводы пострадавшим от паводка дальневосточникам

Рыжепоясничная ласточка замечена на Шикотане

Впервые за 15 лет в сахалинском заказнике «Восточный» объявился серый кит

Сахалинские джиперы: Крильон ошибок не прощает

Преподаватели ГИТИС научили сахалинских актеров играть в «PRO-театр» - ВИДЕО

Почти 3 млрд. руб. из бюджета Сахалинской области направлено на сферу соцзащиты

Условный пожар потушен в средней школе №23 Южно-Сахалинска

Более 5,5 тыс. первоклассников Сахалина и Курил сядут за парты в новом учебном году

Известный оператор Кристофер Дойл показал сахалинцам другое кино

Фоторепортаж Экосумки «100%НеПакет» учились создавать участники лагеря «Родник-2013»

Сахалинское УФМС: трудовые мигранты не идут изучать русский язык

Все новости »
овен   весы
телец   скорпион
близнецы   стрелец
рак   козерог
лев   водолей
дева   рыбы
сегодня, 22 декабря
 1942г. Построена первая очередь магистрального нефтепровода Оха - Комсомольск-на-Амуре (Оха – Софийское).
Публикации

Подземная кладовая Урупа
Разговоров о сахалинском золоте ходит множество, но объем его добычи отнюдь не велик. Другое дело Курилы - несколько ...

«Край света»: нужны ли звезды кинематографу
Зачем приглашать 20-миллионного Бреда Пита, если на фильм пойдут и без него?

Форум «Острова»: площадка для реализации мечты
9 регионов Дальнего Востока, 20 гектаров земли, 9 образовательных направлений: на берегу сахалинского озера Тунайча 1000 ...

Есть способ сэкономить
Российская компания представила новую разработку, позволяющую регулировать теплообмен в многоэтажных зданиях и сооружениях

Дышите равномерно
Вопросы доступной и качественной медицинской помощи в регионе обсудили сахалинские единороссы

Горячий август
В этом месяце островные промысловики к уловам лосося добавят и сайру

Район с перспективами
Губернатор посетил в Долинске социальные объекты и встретился с горожанами

В рамках делового стиля
С 1 сентября школьники будут приходить на занятия в форме

Там подъезд увит плющом
Комиссия решила признать его лучшим в области

Пилотный взлет
Проект в Томаринском районе будет приносить более 500 млн. рублей в год

Спецпроекты

Осознанное служение
Юрий Евгеньевич Шувалов, консультант губернатора Сахалинской области с 1996 по 2003 год.

Для нас он по-прежнему в командировке…
Евгений Викторович Смыков, заместитель начальника департамента по рыболовству Сахалинской области с 2001 года.

Чиновник, оставшийся врачом
Владимир Александрович Сибиркин, начальник областного департамента здравоохранения с 1995 по 2003 год.

Заботился о нас как хозяин
Евгений Григорьевич Русских, начальник управления ТЭК и ЖКХ администрации Сахалинской области с 2001 по 2003 год

Решение всегда найдется!
Евгений Федорович Рыбаков, исполнительный директор Дирекции по реализации Федеральной целевой программы социально-экономического ...

Трудности нужны, чтобы их преодолевать
Владимир Иванович Романов, начальник управления транспорта и связи Сахалинской области с 1997 по 2003 год

Все остается людям…
Евгений Владимирович Папиренко, главный государственный санитарный врач Сахалинской области

Очень заботливый сын и отец…
Виктор Николаевич Розанов, и.о. начальника областного управления топлива, энергетики и недропользования

Организованный, корректный и человечный
Николай Павлович Курта, заместитель начальника областного департамента строительства с 1993 года, с 2002 по 2003 год – начальник ...

Рыцарь своей семьи
Илья Николаевич Касьян, главный специалист пресс-центра администрации Сахалинской области с 1999 по 2003 год

Законы
по номеру

№347 О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Сахалинской области «Развитие физической культуры и спорта в Сахалинской области на 2010 -...

№346 О распределении средств субсидий из федерального бюджета бюджетам муниципальным образованиям Сахалинской области на софинансирование расходных обязате...

№281 О внесении изменений в постановление администрации Сахалинской области от 28.03.2006 № 62-па «Об утверждении Положения о сети наблюдения и лабораторно...

№306 О внесении изменений в постановление Правительства Сахалинской области от 02.08.2010 № 370 «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Развитие ку...

№283 Об уполномоченном органе по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства...

№279 О внесении изменений в Порядок рассмотрения органами исполнительной власти Сахалинской области заявлений (ходатайств) об установлении видов топлива дл...


География



При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов обязательна интерактивная ссылка на сайт https://sakhvesti.ru
© 2006-2017

0.4746789932251
debug